Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Спорт
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Спорт

Правительство не сможет как обещало снизить расходы на ЖКХ в семейных бюджетах до 7%
1:23PM Tuesday, Nov 6, 2012

Правительство предполагает, что доля расходов на оплату услуг ЖКХ в доходах домохозяйств в 2015 году составит не более 12%, а в 2017-2020 годах не более 11%
Состояние российского жилищно-коммунального хозяйства неудовлетворительно и не позволяет гарантировать резкое снижение тарифов
При нынешнем состоянии сферы ЖКХ обеспечить приемлемые для граждан тарифы невозможно

Правительство предполагает, что доля расходов на оплату услуг ЖКХ в доходах домохозяйств в 2015 году составит не более 12%, а в 2017-2020 годах не более 11%. Такие цели заявлены в проекте госпрограммы "Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения России" на 2013-2020 годы.

Как пишет "Газета.Ru", цитируя документ, состояние отрасли не позволяет обеспечить приемлемые для граждан тарифы: минимум треть коммуникаций требует замены, потери ресурсов огромны, привлечь инвесторов в сектор не удалось.

Ранее Минрегион рассчитывал на достижение к 2020 году показателя в 7%, он был заложен в проект одноименной госпрограммы на 2012-2020 годы. В том же документе было прописано, что к 2020 году доля получающих субсидии семей не должна быть более 15%.

Расходы на оплату ЖКХ в семейном бюджете в 2011 году составляли в среднем 7%, в 2012 году ожидается 8,5%, а в 2013 году - 9,5%, указано в проекте. Но по данным "Финэкспертизы", средние расходы россиян на оплату ЖКХ в 2011 году - 10,9% бюджета.

Больше всего тратят жители Амурской (15,7%), Ивановской (14,9%) и Московской областей (14,6%). Меньше всего на оплату услуг ЖКХ уходит у жителей Чечни (2,8%), Дагестана (6,5%) и Ингушетии (7,2%). В Москве - 10,7%.

Состояние российского жилищно-коммунального хозяйства неудовлетворительно и не позволяет гарантировать резкое снижение тарифов - основные фонды изнашиваются, аварийность растет, значительный объем ресурсов теряется. В частности, объем утечки воды оценивается в 21%, потери тепла - в 11% от поставок. Расходы ресурсов на предприятиях и сетях ЖКХ на 25-30%, а иногда и на 50% выше европейских, говорится в проекте госпрограммы.

Замены требуют 28% теплосетей, 41% - водопроводных, 38% - канализационных. При нынешнем состоянии сферы ЖКХ обеспечить приемлемые для граждан тарифы невозможно, отмечается в проекте.

Ограничить тарифы можно с помощью массового капитального ремонта жилья, в том числе за счет самих жильцов. В качестве способов привлечения денег авторы документа предлагают наладить систему банковского кредитования и механизмов господдержки "инициативных собственников жилья" и управляющих компаний.

Параллельно правительство намерено заставить граждан экономить ресурсы. Так, в 2013-2020 годах потребление воды населением и бюджетными организациями должно снизиться на 10%, в 2016-2017 годах - еще на 6,5%, в 2018-2020 годах - на 6,5%.

Для стимулирования экономии и снижения объемов перекрестного субсидирования предполагается ввести социальную норму на услуги ЖКХ - сверх нее будет взиматься повышенный тариф. С 2013 года такая система будет действовать в пилотных регионах для электроэнергии, с 2014 года правила станут обязательными на всей территории страны. Для водоснабжения и водоотведения данный принцип вступит в силу в 2015 году.

Ранее результаты мониторинга Общественной Палаты показали, что в части регионов тарифы выросли на 10% больше, чем планировалось, а квартплата вместо запланированных 15% может вырасти с 1 сентября на 25%.

В 2012 году, как было объявлено ранее, цена на газ должна вырасти на 15%, услуги водо- и теплоснабжения - на 12,4%, электроэнергия - на 6%, а тариф на вывоз мусора устанавливается муниципалитетами.

Управляющие компании во многих регионах воспользовались общим ростом тарифов, чтобы "накинуть" цену еще и на обслуживание самих домов, показали результаты мониторинга ОП.

В итоге после второго повышения (в первый раз тарифы повысили с 1 июля, второй раз они вырастут с 1 сентября) вместо запланированных 15% во многих регионах квартплата может подскочить до 25%.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сборная Финляндии по хоккею нашла тренера на Олимпиаду в Сочи
  • Чешский клуб КХЛ представил нового тренера
  • Владимир Газзаев просит отца уволить его из "Алании"
  • Валерий Газзаев отказался увольнять сына с поста тренера "Алании"
  • Союз велосипедистов начал расследование сделки между Винокуровым и Колобневым
  • Капелло назвал окончательный состав сборной на товарищеский матч с США
  • Акционеры рижского "Динамо" отправили в отставку главного тренера
  • Веллитон и Эменике пропустят матч с "Бенфикой"
  • Молодежная сборная России по хоккею выиграла у канадских сверстников
  • Московский "Спартак" приобрел лучшего бомбардира чемпионата Швеции
  • Капелло оставил футболиста "Реала" в составе на матч с США
  • Олимпийского чемпиона обвинили в подкупе российского велогонщика
  • Дабл-дабл Кириленко помог "Миннесоту" выиграть второй матч в сезоне
  • Джокович и Мюррей победили на старте Итогового турнира ATP
  • "Спартак" подписал контракт с форвардом из Ганы
  • "Краснокожие" футболисты предсказали Обаме поражение на выборах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Социологи: россияне расстаются с мечтой быстро разбогатеть

Госсектор разросся в половину экономики России

Главным сюжетом президентских выборов в США стала экономика, рынки ждут определенности

Игорь Сечин выдвинут в совет директоров "Роснефти"

Меркель назвала сроки выхода Европы из кризиса

Правительство проследит за покупками "дочек" госкомпаний


Министр финансов Силуанов обещает профицит бюджета в 2012 году

Спасать завод, производящий "Калашниковы", будут увольнениями ижевских рабочих

Дворкович отверг обвинения в том, что он перечит Путину: документ о приватизации "РусГидро" согласован с Кремлем

Инвестфонды вывели из России 150 млн долларов за месяц

Минэкономразвития готовит оценку "мегасделки" по поглощению ТНК-BP "Роснефтью"

Банк HSBC выплатит США штраф в размере 1,5 млрд долларов

Росалкоголь отказался от идеи запретить пиво в пластиковых бутылках

Медведев: Россия должна обратить свои взоры к Востоку

Прогноз ЦБ: рост общего кредитования в России снизится до 20% в 2013 году

Работодатели задолжали россиянам более двух миллиардов рублей, подсчитала прокуратура

Генпрокуратура проверила Минэнерго на эффективность и вынесла представление Новаку

Американцы вновь поверили в свою экономику

Разговоры о захворавшем Путине не сказались на российских рынках

Руководитель "Опоры" уходит в отставку из-за разногласий с бизнес-омбудсменом

Жителей Ставрополья завлекли в "МММ-2011", дело расследует прокуратура


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact