Британская сеть магазинов одежды Marks & Spencer (M&S) представила 5 ноября свою первую рекламу с ребенком с синдромом Дауна. Об этом сообщает The Independent.
4-летний Сэб Уайт (Seb White) снялся в рождественском каталоге компании вместе с другими детьми и в телевизионном ролике, приуроченном к премьере рождественской коллекции. Ролик будет показан на британском телеканале ITV1 во время сериала "Улица Коронации" (Coronation Street) в среду 7 ноября, а утром того же дня будет опубликован на сайте ритейлера.
Как утверждается в пресс-релизе M&S, 50-секундная рождественская реклама с Сэбом Уайтом станет первым роликом крупного бренда на британском телевидении, в котором снялся человек с ограниченными возможностями умственного развития.
О том, что Сэб Уайт снимется в рождественской рекламе M&S, стало известно еще в сентябре. Мать мальчика Кэролайн Уайт ранее написала на странице бренда в Facebook, обратив внимание на нехватку детей с ограниченными возможностями в рекламе. После этого представители M&S пригласили ее сына принять участие в их рекламной кампании. Ранее Сэб Уайт снимался для каталога одежды для детей и беременных женщин JoJo Maman Bebe.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ЦБ дал новый прогноз годовой инфляции
Министр финансов Силуанов обещает профицит бюджета в 2012 году
Польша добилась скидки на топливо от "Газпрома"
Украина повысит налоги на дешевые гостиницы
Спасать завод, производящий "Калашниковы", будут увольнениями ижевских рабочих
Дворкович отверг обвинения в том, что он перечит Путину: документ о приватизации "РусГидро" согласован с Кремлем
ВТБ записали в покупатели "Триколор ТВ"
Рубль начал короткую неделю со снижения к доллару
Банкиры предупредили ЦБ об уходе граждан в ломбарды
Инвестфонды вывели из России 150 млн долларов за месяц
Кудрин предсказал возвращение "влиятельного нефтегазового лобби"
Минэкономразвития готовит оценку "мегасделки" по поглощению ТНК-BP "Роснефтью"
Банк HSBC выплатит США штраф в размере 1,5 млрд долларов
HSBC приготовился заплатить 1,5 миллиарда долларов штрафа в США
ЕЦБ обвинили в излишней щедрости при кредитовании испанских банков
Росалкоголь отказался от идеи запретить пиво в пластиковых бутылках
|