Студия Beamdog назвала новую дату релиза расширенной версии Baldur's Gate. Как пишет Eurogamer, разработчики планируют выпустить игру на PC, Mac и iOS 28 ноября.
Первоначально глава Beamdog Трент Остер сообщил, что в этот день игра выйдет и на Android. Он, однако, отметил, что дата релиза на этой платформе и на iOS и Mac может измениться, так как окончательная дата выхода на них зависит не от разработчиков. Вскоре после этого создатели BGEE разослали релиз, в котором говорилось, что на платформе Google Baldur's Gate выйдет чуть позже. Когда именно - они пока не уточнили.
В своем твиттере Трент Остер также рассказад, что уже после релиза игры Beamdog добавит в нее поддержку облачных сохранений. Он отметил, что сейчас студия ищет партнера, который позволил бы делать сохранения для всех платформ в рамках одного сервиса.
Позже глава Beamdog официально объявил сроки выхода расширенной версии Baldur's Gate 2. По его словам, Beamdog планирует выпустить ее в 2013 году. Более точная дата пока остается неизвестной, так как сейчас студия занимается в первую очередь первой частью серии.
Baldur's Gate Enhanced Edition была анонсирована в марте. Расширенное переиздание классической RPG должно было поступить в продажу 18 сентября, однако накануне релиза разработчики объявили о том, что игра задержится. После этого в качестве новой даты выхода они назвали 30 ноября.
Расширенное издание Baldur's Gate разрабатывает студия Overhaul, которая принадлежит компании Beamdog. По словам создателей проекта, в оригинальную игру было внесено более четырехсот изменений. Разработчики не только изменили визуальную часть BG, но также добавили в нее новые квесты и дополнительных персонажей, которых можно взять в партию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Таджикские футболисты избили арбитра
Дабл-дабл Кириленко помог "Миннесоту" выиграть второй матч в сезоне
Джокович и Мюррей победили на старте Итогового турнира ATP
"Спартак" подписал контракт с форвардом из Ганы
"Краснокожие" футболисты предсказали Обаме поражение на выборах
В КХЛ случилась шестая тренерская отставка за сезон
Австралийская компания подсчитала убытки от скандала с Армстронгом
Клуб Льва Яшина проводит худший сезон в своей истории
Олимпийского чемпиона обвинили в подкупе российского велогонщика
Надежда Петрова выиграла турнир чемпионок WTA
Райкконен выиграл первую гонку "Формулы-1" с 2009 года
Надежда Петрова выиграла Турнир чемпионок WTA
"Анжи" победил "Терек" в северокавказском дерби
Александру Радулову в ближайшее время не потребуется операция
Боссы английских клубов намерены остановить рост зарплат футболистов
ЦСКА дожал "Локомотив" и сохранил лидерство в чемпионате России
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |