Украинский предприниматель Ринат Ахметов с состоянием в 18,9 миллиарда долларов занял 38 строчку в рейтинге 200 самых богатых людей планеты по версии Bloomberg. Самый богатый россиянин - Алишер Усманов - оказался на 40-й строчке с состоянием в 18 миллиардов долларов.
На первом месте в списке Bloomberg - мексиканский бизнесмен Карлос Слим; его богатство оценено в 77,5 миллиарда долларов. На второй строчке - основатель Microsoft Билл Гейтс (64,4 миллиарда долларов), а замыкает тройку основатель испанской группы Inditex Амансио Ортега (53,6 миллиарда долларов). В первую пятерку вошли инвестор Уоррен Баффет и основатель IKEA Ингвар Кампрад.
Состояния предпринимателей подсчитывались на дату пятое октября. Это объясняет тот факт, что Виктор Вексельберг оказался только на 43 строчке с состоянием в 16,8 миллиарда долларов. Ранее Bloomberg сообщал, что владелец "Реновы" обойдет Усманова после продажи своей доли в ТНК-ВР "Роснефти". Когда сделка завершится, состояние Вексельберга, по информации американского агентства, вырастет до 18 миллиардов долларов. В частности, по состоянию на 1 ноября в ежедневно обновляемом Bloomberg Billionaires Index состояние владельца "Реновы" оценивается в 17,9 миллиарда долларов; Усманова в списке из 40 человек нет.
По версии Forbes (по состоянию на март 2012 года), самым богатым россиянином является Усманов с состоянием в 18,1 миллиарда долларов, а за ним следует Владимир Лисин (15,9 миллиарда долларов) - 28 и 41 места в общем списке соответственно. Виктор Вексельберг среди россиян в рейтинге Forbes занимает только восьмое место с состоянием в 12,4 миллиарда долларов (64 строчка в общем списке). Ринат Ахметов занимает в рейтинге 39 место.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Шварценеггер стал лауреатом премии "Гражданин мира"
Прокуратура проверит "Последнее искушение Христа" на экстремизм
Федор Бондарчук выступил в защиту Сокурова
Режиссер вторых "Голодных игр" согласился на третьи
Испанский писатель Хавьер Мариас отказался от госпремии
Эротический роман побил рекорд "50 оттенков серого"
Колин Ферт сыграет редактора Хемингуэя и Вулфа
Фестиваль российского кино в Великобритании открывает гала-показ комедии Хлебникова "Пока ночь не разлучит"
Сокуров вышел из совета директоров "Ленфильма"
Обнаруженная через 100 лет картина Фешина станет топ-лотом русских торгов Christie's
Резо Габриадзе привез в Москву после долгого перерыва свой театр марионеток
Вместо "Князя Игоря" в постановке Любимова в декабре выпустят "Травиату"
Большой театр перенес оперу Юрия Любимова
Ватикан хочет ограничить доступ в Сикстинскую капеллу из-за некультурных туристов
Лидер группы Suicide Silence погиб в ДТП, выложив в Twitter свой снимок в виде скелета
Tate Modern решила закупать экспонаты в России, Восточной Европе и Средней Азии
|