Мировой суд в Москве прекратил уголовное дело в отношении одного из лидеров движения "Солидарность" Ильи Яшина, который обвинялся в избиении бывшего заместителя главного редактора сайта "Молодой гвардии 'Единой России'". Об этом 2 ноября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката оппозиционера Вадима Прохорова.
Потасовка между Яшиным и бывшим заместителем главреда Владиславом Калашником произошла в октябре 2011 года. Как написал тогда в своем блоге оппозиционер, Калашник пришел в гостиницу "Измайловская" на форум гражданских активистов iWeekend, где вел себя провокационно.
На лестничной клетке в перерыве между выступлениями Яшин плеснул в молодогвардейца водой, после чего тот, по словам оппозиционера, бросился на него с кулаками. Лидер "Солидарности" написал, что ему пришлось защищаться. Со своей стороны Калашник говорил о том, что Яшин напал на него первым, бил по почкам и чуть не лишил глаза.
Оба участника драки впоследствии написали заявление в полицию, однако им отказали в возбуждении дела. После этого Калашник с просьбой привлечь оппозиционера к уголовной ответственности обратился в мировой суд.
Владислав Калашник известен под псевдонимом Ловицкий. Он является автором скандально известной статьи "Журналисты-предатели должны быть наказаны!", опубликованной в августе 2010 года на сайте "Молодой гвардии". Статья, которую впоследствии удалили, была проиллюстрирована фотографией обозревателя "Коммерсанта" Олега Кашина со штампом "Будет наказан". В ноябре того же года Кашина жестоко избили во дворе его дома.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Актриса Мила Кунис станет продюсером
Режиссер вторых "Голодных игр" согласился на третьи
Испанский писатель Хавьер Мариас отказался от госпремии
Эротический роман побил рекорд "50 оттенков серого"
Колин Ферт сыграет редактора Хемингуэя и Вулфа
Фестиваль российского кино в Великобритании открывает гала-показ комедии Хлебникова "Пока ночь не разлучит"
Сокуров вышел из совета директоров "Ленфильма"
Обнаруженная через 100 лет картина Фешина станет топ-лотом русских торгов Christie's
Резо Габриадзе привез в Москву после долгого перерыва свой театр марионеток
Вместо "Князя Игоря" в постановке Любимова в декабре выпустят "Травиату"
Большой театр перенес оперу Юрия Любимова
Ватикан хочет ограничить доступ в Сикстинскую капеллу из-за некультурных туристов
Лидер группы Suicide Silence погиб в ДТП, выложив в Twitter свой снимок в виде скелета
Tate Modern решила закупать экспонаты в России, Восточной Европе и Средней Азии
Джоди Фостер получит почетный "Золотой глобус"
Джон Кьюсак вновь снимется в экранизации книги Стивена Кинга
|