Сотрудник Секретной службы США Рафаэл Приэто (Rafael Prieto), который работал в охране президента Барака Обамы, был найден мертвым в субботу, 27 октября, сообщает Reuters со ссылкой на источник в полиции. О произошедшем СМИ стало известно только в четверг, 1 ноября.
По данным правоохранительных органов, агент покончил с собой. Причиной смерти стало отравление угарным газом. Его нашли в машине с заведенным двигателем в закрытом гараже, пишет CBS.
В последнее время в отношении 47-летнего Приэто велось следствие. Его подозревали в тайной интимной связи с иностранкой - гражданкой Мексики. Приэто был официально женат и имел детей, передает Associated Press.
Пресс-секретарь Секретной службы США Макс Майлиэн (Max Milien) подтвердил смерть агента, однако не уточнил, было ли это самоубийство или нет. Расследованием произошедшего занимается полиция округа Колумбия.
Представитель службы отметил, что Рафаэл Приэто прослужил секретным агентом 20 лет (по другим данным, 22 года) и за это время к нему не было претензий. Расследование, которое велось в отношении него, было связано не с его профессиональной деятельностью. Его подозревали не в передаче секретной информации, а в нарушении внутренних правил. Агенты Секретной службы обязаны сообщать о связях с иностранными гражданами и доказывать, что эти связи не представляют угрозы национальной безопасности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Егора Бычкова завели уголовное дело
Глава профсоюза студентов вступился за "неэффективные" вузы
ВИДЕО о побоище байкеров в Зеленограде запутало еще больше: "Ночные волки" с бронежилетом и заложником, но есть нестыко
Смоленский депутат-единоросс угодил в опалу, цинично обидев выживших узников концлагерей из-за денег
Новые власти Грузии согласились на железнодорожное сообщение с РФ
Федерация мигрантов попросила отменить "Русский марш"
Бренд Pussy Riot хочет запатентовать жена одного из адвокатов группы. Самуцевич возмущена
В Москве пьяные приставы отметили свой праздник стрельбой и тараном иномарки с девушкой из СКР
Самуцевич вступила в борьбу за бренд Pussy Riot
Арестован замдекана из МГУ, который вместе с завкафедрой вымогал взятку в миллион рублей
Путин предложил втрое увеличить Совет по правам человека
Пьяный водитель сбил двух сотрудников ДПС
Суд арестовал чиновника управделами Госдумы, он признался в торговле должностями
Следствие проверит сообщения о рабах в московском магазине
40 вузов России, в том числе известных, могут ликвидировать - их признали неэффективными
Корреспонденту программы "ЧП" канала НТВ сломали в Краснодаре челюсть
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|