Махачкалинский "Анжи" отказался от продажи билетов на матч Лиги Европы с английским "Ливерпулем" в кассах московского стадиона "Локомотив". Об этом сообщает "Русская служба новостей".
Игра между "Анжи" и "Ливерпулем" в рамках группового этапа Лиги Европы пройдет 8 ноября на арене "Локомотив". Приобрести билет на игру можно будет только через клуб болельщиков "Анжи" "Дикая дивизия". Билеты будут продаваться по предварительной записи и только при предъявлении паспорта.
Подобная система распределения билетов действовала в отношении матча Лиги Европы с швейцарским "Янг Бойз", который прошел в начале октября.
РСН отмечает, что таким образом "Анжи" пытается не допустить на стадион болельщиков московских клубов, агрессивно относящихся к махачкалинской команде.
После запрета УЕФА проводить игры в Махачкале "Анжи" проводил матчи еврокубка в Раменском и на "Локомотиве". Во время игры отборочного раунда Лиги Европы с голландским АЗ, который также проходил на "Локомотиве", на стадионе оказалась большая группа фанатов столичных клубов. Во время встречи они всячески оскорбляли игроков и болельщиков "Анжи", активно использовали пиротехнику, а после матча пытались спровоцировать массовую драку.
Сотрудник пресс-службы Российского футбольного союза (РФС) Игорь Владимиров заявил РСН, что в действиях "Анжи" нет никаких нарушений, поскольку клуб сам решает, каким образом распространять билеты на собственные игры.
После трех матчей "Анжи" с четырьмя очками занимает второе место в группе А. Возглавляет группу "Ливерпуль", на счету которого шесть баллов. Итальянский "Удинезе" находится на третьем месте, на последнем месте находится швейцарский "Янг Бойз".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Китай обнаружил гигантское месторождение урана
Венгрия и "Газпром" договорились об инвестициях в "Южный поток"
Биржи Нью-Йорка начали сессию в "плюсе" после простоя из-за урагана
Банк Тинькова оценили в миллиард долларов
Подмосковные пекари предупредили о дефиците хлеба
Франции предсказали 40-летний антирекорд по производству вина
Работодателям предложили оплачивать гастарбайтерам медицинскую страховку
Цены на газ в Европе достигли максимума с начала весны
Немецкая "дочка" Telefonica провела крупнейшее IPO в Европе за год
В США подсчитали ущерб от простоя экономики из-за "Сэнди"
Счетная палата раскритиковала бюджет-2013 за выплаты по советским вкладам
Крупнейший швейцарский банк потерял 2,3 миллиарда долларов за квартал
Убытки от "Сэнди" оценили в 20 миллиардов долларов
На "Балтийском заводе" ввели конкурсное производство
Минфин предложил создать агентство для страхования чиновников
В Сбербанке произошел короткий сбой при обслуживании карт
|