Спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев заявил, что не согласен с решением суда, признавшим правоту голкипера питерского "Зенита" Вячеслава Малафеева. Об этом сообщает портал Sports.ru.
Вечером 29 октября суд удовлетворил иск Малафеева к Губерниеву, обязав телекомментатора выплатить футболисту 75 тысяч рублей. При этом Малафеев требовал с Губерниева 1,5 миллиона рублей, которые намеревался перевести на счета Академии футбола и вратарского искусства Рината Дасаева.
Губерниев заявил Sports.ru, что считает решение суда незаконным. По словам телекомментатора, суд "вышел за пределы заявленных исковых требований". По этой причине Губерниев будет обжаловать решение суда.
Спор между вратарем и телекомментатором возник в августе 2011 года. Тогда в перерыве матча чемпионата России между столичными ЦСКА и "Спартаком" Губерниев, обсуждая травму голкипера Игоря Акинфеева, грубо отозвался об игровых качествах Малафеева. Также Губерниев коснулся обстоятельств смерти супруги вратаря "Зенита", погибшей в автомобильной аварии в марте 2011 года.
Позже Губерниев заявил, что обсуждал не Малафеева, а "вратаря сборной Дании". Малафеев отказался принимать извинения телекомментатора и канала "Россия 2", посчитав их недостаточными.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Росалкоголь отказался от идеи запретить пиво в пластиковых бутылках
Убытки от "Сэнди" оценили в 20 миллиардов долларов
На "Балтийском заводе" ввели конкурсное производство
Минфин предложил создать агентство для страхования чиновников
В Сбербанке произошел короткий сбой при обслуживании карт
Международный олимпийский комитет возмутила цена интернета в Сочи
Альфа-банк предсказал рублю падение до кризисного уровня
Минэкономразвития: инфляция в России одолеет к концу октября барьер в 6 процентов
На Чаянду и газопровод до Владивостока потратят 1,2 триллиона рублей
Srbijagas назвала стоимость строительства сербской части "Южного потока"
Больше половины россиян признались, что ни разу в жизни не брали кредиты
Скандал с махинациями ставкой LIBOR докатилcя до Франции
McKinsey: к 2020 году российский рынок информационных технологий может вырасти вшестеро
Акции HTC упали до минимума за 7 лет
Эксперты обнаружили за чертой бедности пять миллионов британцев
"Вымпелком" распродает активы в Африке
|