В телерепортаж канала NBC о тропическом шторме "Сэнди", который обрушился на восточное побережье США, попал полуголый мужчина в резиновой маске коня, сообщает Metro. Американец, идентифицированный журналистами как Джимми Крюайн (Jimmy Kruyne), оказался в вашингтонском выпуске новостей.
О том, что он намерен отправиться на прогулку в шортах и маске коня, Джимми написал в своем твиттере, когда увидел съемочную группу неподалеку от своего дома. Надев маску, он вышел на улицу и попал в прямой эфир. Он скакал, поднимал руки и совершал всевозможные энергичные движения.
Ведущая репортажа прокомментировала поведение жителя Вашингтона так: "Ну вот видите, как можно настроиться на шторм. Вы можете закрыться дома и бояться, а можете отнестись ко всему с юмором". Посмотреть отрывок из репортажа с человеком в маске коня можно здесь.
Позднее Джимми написал в микроблоге, что на самом деле, конечно, относится к шторму серьезно, и даже купил 12 упаковок мороженого, которое теперь может съесть, закрывшись дома. Кроме того, американец сообщил, что в следующей жизни он наверняка будет конем, который выбежит на улицу в маске человека во время очередного шторма.
У Джимми появились последователи, и один из них выложил в Сеть видео с человеком в маске единорога. Он запечатлен катающимся по мокрому от дождя асфальту на роликах.
Помимо Вашингтона от "Сэнди" пострадали Нью-Йорк, Бостон, Балтимор, Атлантик-Сити. По последним данным, жертвами стихийного бедствия стали по меньшей мере 14 человек. Около семи миллионов человек на востоке США остались без электричества.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Акции владельца "Балтики" выросли на отмене запрета разливать пиво в пластик
Минфин предложил создать агентство для страхования чиновников
В Сбербанке произошел короткий сбой при обслуживании карт
Международный олимпийский комитет возмутила цена интернета в Сочи
Альфа-банк предсказал рублю падение до кризисного уровня
Минэкономразвития: инфляция в России одолеет к концу октября барьер в 6 процентов
На Чаянду и газопровод до Владивостока потратят 1,2 триллиона рублей
Srbijagas назвала стоимость строительства сербской части "Южного потока"
Больше половины россиян признались, что ни разу в жизни не брали кредиты
Скандал с махинациями ставкой LIBOR докатилcя до Франции
McKinsey: к 2020 году российский рынок информационных технологий может вырасти вшестеро
Акции HTC упали до минимума за 7 лет
Эксперты обнаружили за чертой бедности пять миллионов британцев
"Вымпелком" распродает активы в Африке
Глава "Газпрома" Миллер назвал "неактуальной" добычу в России сланцевого газа
Сербия надеется на российский кредит в 1 млрд
евро
|