Немецкий суд отклонил жалобу летчика, обвинявшего компанию Lufthansa в дискриминации по половому признаку. Как сообщает Agence France-Presse, пилот счел ущемлением своих прав тот факт, что его на работе заставляют носить фуражку, тогда как к его коллегам-женщинам такого требования работодатель не предъявляет.
Суд по разрешению трудовых споров в Кельне согласился с аргументом "Люфтганзы" о том, что фуражка является частью исторически сложившейся униформы летчика-мужчины, а не отражением различий в отношении к лицам разного пола. Таким образом было отменено более раннее судебное постановление, принятое в пользу истца, имя которого не называется.
По правилам "Люфтганзы" летчики-мужчины обязаны носить фуражку во всех общественных местах на территории аэропортов, тогда как для летчиков-женщин это не обязательно. Судья Йохен Зиверс отметил, что не стоит считать проявлением дискриминации и правило, разрешающее летчицам носить юбки и запрещающее это их коллегам мужского пола.
Между тем история с фуражками - не первый за последнее время случай, когда компания Lufthansa обвиняется в сексизме. В июне немецкому авиаперевозчику пришлось извиниться за рекламные материалы, в которых клиентам-мужчинам предлагали приобрести специальные женские кредитные карты для их возлюбленных.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В центре Москвы начался "Русский марш"
Тимошенко объявила голодовку из-за подтасовок на выборах
Иранский БПЛА сфотографировал израильские объекты
Наместник Сретенского монастыря обвинил СМИ в клевете
На Украине застрелился кандидат в депутаты
На Тайване арестовали трех китайских шпионов
В Чехии задержана подозреваемая в хищениях у БТА-банка
Правозащитники попросили Совет Федерации отклонить закон о гостайне
В пригороде Любляны столкнулись поезда
Город под Пермью остался без воды
Сирийская авиация нанесла удар по пригородам Дамаска
Полиция спасла генпрокурора Кипра от покушения
К сирийским повстанцам примкнули китайские уйгуры
На территории Сретенского монастыря нашли бордель
Пропавший в Охотском море сухогруз перевозил золото
Музей обороны и блокады Ленинграда возобновил работу
|