В Москве с января по сентябрь 2012 года зафиксировано свыше 10,1 тысячи преступлений, связанных с угонами, кражами из автомобилей, а также разбоем и грабежами в отношении водителей. Об этом в понедельник, 29 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на замначальника 7-го отдела уголовного розыска столичного управления МВД Михаила Ситохина.
По словам Ситохина, ежедневно в Москве угоняется в среднем 35 автомобилей, включая 26 иномарок. Сотрудниками МВД за девять месяцев были задержаны 798 человек, подозреваемых в угонах, кражах из автомобилей и разбое в отношении водителей. Из них 290 человек - иногородние.
Как рассказал представитель уголовного розыска, большинство угонов - 53 процента - приходится на ночное время. Еще 16 процентов автомобилей угоняют днем, семь процентов - утром и пять процентов - вечером.
Ранее глава столичного управления МВД Анатолий Якунин заявлял, что на Москву приходится 23 процента всех автомобильных угонов в России и 53 процента угонов в центральной части страны. Общую стоимость угнанных машин Якунин оценил в 3,1 миллиарда рублей.
В общей сложности за девять месяцев 2012 года число угонов в России выросло на 14 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. По данным охранной компании "Цезарь Сателлит", лидерами по популярности среди угонщиков остаются японские марки Honda, Toyota, Lexus, Mazda и Mitsubishi.
Общее количество зарегистрированных в Москве автмобилей оценивается примерно в четыре миллиона единиц (299 машин на тысячу жителей).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В районе поиска сухогруза в Охотском море найдены масляные пятна
Наместник Сретенского монастыря обвинил СМИ в клевете
На Украине застрелился кандидат в депутаты
На Тайване арестовали трех китайских шпионов
В Чехии задержана подозреваемая в хищениях у БТА-банка
Правозащитники попросили Совет Федерации отклонить закон о гостайне
В пригороде Любляны столкнулись поезда
Город под Пермью остался без воды
Сирийская авиация нанесла удар по пригородам Дамаска
Полиция спасла генпрокурора Кипра от покушения
К сирийским повстанцам примкнули китайские уйгуры
На территории Сретенского монастыря нашли бордель
Пропавший в Охотском море сухогруз перевозил золото
Музей обороны и блокады Ленинграда возобновил работу
В Российской национальной библиотеке начались массовые увольнения
Главу комитета по строительству Петербурга уволили из-за стадиона "Зенита"
|