В рамках расследования дела о сексуальных домогательствах, совершенных ныне покойным британским телеведущим Джимми Сэвилом, арестован бывший певец Гари Глиттер. Об этом в воскресенье, 28 октября, сообщает BBC News.
По данным издания, Глиттера подозревают в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним. 68-летний музыкант 28 октября был арестован в своем доме в Лондоне и доставлен в полицию.
Глиттер, настоящее имя которого Пол Фрэнсис Гэдд, получил известность в 1970-х годах как исполнитель музыки в стиле глэм-рок. Глиттер попал в поле зрения полиции в 1990-х годах после того, как на его компьютере обнаружили файлы с детской порнографией. За их хранение он получил четыре месяца тюрьмы, из которых отсидел два. Выйдя из тюрьмы, Глиттер покинул Великобританию и в итоге поселился во Вьетнаме.
В 2006 году вьетнамский суд осудил бывшего рокера за сексуальную связь с несовершеннолетними и приговорил к трем годам лишения свободы. В 2008 году срок заключения Глиттера сократили на три месяца и мужчина был выпущен на свободу. Экс-певец пытался избежать депортации на родину, однако ему это не удалось. В Великобритании Глиттер был включен в список "сексуальных преступников" и находился под постоянным надзором полиции.
Что касается Джимми Сэвила, то общественность узнала о преступлениях, предположительно, совершенных им, через год после его смерти - в октябре 2012 года. Скотланд-Ярд начал расследование сексуальных домогательств со стороны Сэвила. К настоящему времени известно о примерно 300 предполагаемых жертвах ведущего.
В свое время Сэвил публично защищал обвиненного в педофилии Глиттера, утверждая, что тот всего лишь смотрел непристойные фильмы. По данным BBC News, Глиттер однажды использовал гримерную Сэвила в студии "Би-би-си" для занятия сексом со школьницей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия - в полуфинале Межконтинентального Кубка по пляжному футболу
Месси для повторения рекорда Пеле осталось забить два мяча
Однорукий боксер уверенно дебютировал на профессиональном ринге
Перед стартом Кубка мира в автокатастрофе разбился австрийский горнолыжник
Пара из России выиграла чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу
"Зенит" победил "Аланию", тренер которой после матча назвал арбитра негодяем
Шарапова вышла в финал итогового турнира WTA, где ее ждет встреча с Сереной Уильямс
"Зенит" обыграл "Аланию" во Владикавказе
Аршавин снова попал в "черный список" футболистов "Арсенала"
Шарапова обыграла первую ракетку мира
"Спартак" победил "Мордовию" и поднялся на пятое место в чемпионате России
Индийская квалификация осталась за Себастьяном Феттелем из "Ред Булл"
Журналист обвинил рекордсмена марафонского бега в употреблении допинга
Сергей Зубов будет консультировать "Сент-Луис Блюз" по хоккейным вопросам
"Химки" уступили итальянскому "Канту" в баскетбольной Евролиге
НХЛ в лучшем случае может "ожить" только зимой
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|