| Власти Гаити 26 октября сообщили о том, что жертвами урагана "Сэнди" на территории государства стали 26 человек. Общее количество жертв урагана, таким образом, возросло до 38 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse. 
Большинство погибших на Гаити утонули, пытаясь переплыть разлившиеся реки. Кроме того, четыре человека до сих пор остаются пропавшими без вести. В результате урагана разрушены тысячи домов.
 
Правительство Гаити объявило 26 октября нерабочим днем.
 
Ураган "Сэнди" также прошел над территорией Ямайки, где погиб 1 человек, и Кубы, где его жертвами стали 11 человек.
 
"Сэнди" в настоящее время классифицируется как ураган второй категории по шкале Саффира-Симпсона. В ближайшее время, согласно прогнозам метеорологов, ураган начнет ослабевать. Однако специалисты также не исключают, что "Сэнди" встретится с воздушными массами с севера, что вызовет формирование нового урагана.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Barclays оштрафуют на полмиллиарда долларов за махинации на энергорынке США  Отток капитала из КНР оценили в 3,8 триллиона долларов за 12 лет
  Чиновники изменят схему страховых взносов из-за спортсменов "Зенита"
  Миллер и Сечин забросали Путина письмами с жалобами
  Прокуратура отклонила иски Кервьеля к Societe Generale
  
Нигерия из-за воровства нефти теряет суммы, равные годовому бюджету
  Менеджеров кризисного банка обяжут вернуть бонусы за год
  "Банк бедняков" придет в Европу
  
Россия, Белоруссия и Казахстан распродают запасы золота, оно сразу подешевело
  
Киев стал одним из самых процветающих городов мира
  
В Испании безработица побила рекорд 1970-х годов
  
Тимченко дал первое интервью русскому Forbes: "Я лучшая мишень для дискредитации Путина"
  Акции банков вышли в лидеры падения на французской бирже
  Япония приватизирует почтовую службу в течение трех лет
  Минэкономразвития отказалось от оптимистичного прогноза по промпроизводству
  Нигерия потеряла годовой бюджет на ошибках в нефтяной отрасли
 
 
 |