Вторая сборная России по футболу в нынешнем виде прекратит существовать с декабря. Как сообщает "Интерфакс", руководитель команды Юрий Красножан с этого момента сосредоточится на клубной работе в краснодарской "Кубани". Решение о роспуске второй сборной, которая служит ближайшим резервом основной национальной команды, принято из-за нехватки средств.
Предполагается, что два ближайших матча вторая сборная может провести с участием игроков в возрасте до 21 года. Игроки этой возрастной категории будут вызываться в молодежную сборную, и комплектование "России-2" для этих матчей может быть поручено главному тренеру "молодежки" Николаю Писареву.
Вторая сборная России по футболу была создана в 2011 году по инициативе тогдашнего главы Российского футбольного союза Сергея Фурсенко и предназначалась для просмотра молодых игроков, претендующих на место в главной команде. Как выясняется, РФС потерял возможность полноценно финансировать проект из-за дефицита бюджета. Сейчас Союз решает вопрос о возможности проведения в 2012 году двух или трех игр второй команды.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ЕС предупреждает: выйдя из союза, Великобритания лишится преимуществ торговых соглашений
Отток капитала из КНР оценили в 3,8 триллиона долларов за 12 лет
Чиновники изменят схему страховых взносов из-за спортсменов "Зенита"
Миллер и Сечин забросали Путина письмами с жалобами
Прокуратура отклонила иски Кервьеля к Societe Generale
Нигерия из-за воровства нефти теряет суммы, равные годовому бюджету
Менеджеров кризисного банка обяжут вернуть бонусы за год
"Банк бедняков" придет в Европу
Россия, Белоруссия и Казахстан распродают запасы золота, оно сразу подешевело
Киев стал одним из самых процветающих городов мира
В Испании безработица побила рекорд 1970-х годов
Тимченко дал первое интервью русскому Forbes: "Я лучшая мишень для дискредитации Путина"
Акции банков вышли в лидеры падения на французской бирже
Япония приватизирует почтовую службу в течение трех лет
Минэкономразвития отказалось от оптимистичного прогноза по промпроизводству
Нигерия потеряла годовой бюджет на ошибках в нефтяной отрасли
| |
|