Нюрбинский районный суд Якутии приговорил к полутора годам лишения свободы условно 32-летнего жителя села Антоновка, покусавшего полицейского на праздновании национального летнего праздника Ысыах. Об этом сообщается на сайте республиканской прокуратуры. Испытательный срок для осужденного составит один год.
Суд признал мужчину виновным в применении насилия в отношении представителя власти (статья 318 УК РФ). Осужденный полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.
Житель Антоновки во время празднования Ысыаха находился в общественном месте, будучи пьяным, из-за чего его и задержал сотрудник ППС. По пути в отделение мужчина попытался сбежать, и между ним и полицейским завязалась борьба. Задержанный укусил сотрудника правоохранительных органов в ногу. У полицейского образовался кровоподтек внутренней поверхности средней трети правого бедра, что не рассматривается в качестве вреда здоровью.
Ысыах - якутский Новый год - отмечается летом, как правило, между 10 и 25 июня. В 2012 году он отмечался 23-24 июня.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На "Арт-ноябре" прозвучат 80 сочинений Брамса
Британский кинотеатр перепутал "Паранормальное явление" с "Мадагаскаром"
Ограбление музея в Роттердаме связали с контрабандой кокаина в бананах
Старейшины Томска не поняли юмора и оскорбились сатирическим памятником Чехову
В сиквеле Бекмамбетова "Особо опасен" Анджелины Джоли не будет, но появится молоденькая актриса
Умер фотограф, автор книг по фотоискусству Александр Лапин
В Лондоне открылся международный фестиваль анимации: среди 250 фильмов есть и российские (ВИДЕО)
В российский прокат выходят новый фильм бондианы и лауреат Канн
Чернокожий актер стал кандидатом на роль Джеймса Бонда
Скончался поэт и переводчик Александр Ревич
Куратором российского павильона в Венеции впервые стал иностранец
Умер фотограф Александр Лапин
Экранизации игры Mass Effect нашли нового сценариста
В Манчестере исполнят неизвестную пьесу Бетховена
Гостем фестиваля NET станет хореограф Саша Вальц
Джонни Депп снимется в режиссерском дебюте оператора "Начала"
|