Власти Кубы сообщили о том, что жертвами урагана "Сэнди" на территории острова стали 11 человек. Об этом 26 октября сообщает Associated Press.
Как отмечается, девять погибших проживали в районе второго по величине города страны Сантьяго-де-Куба на востоке острова. Еще две смерти были зафиксированы в провинции Гуантанамо, неподалеку от одноименной базы ВМФ США. Причиной большинства смертей стали обрушившиеся в результате действия урагана дома.
Ураган "Сэнди" достиг побережья Кубы утром 25 октября. До этого он прошел над территорией Ямайки и Гаити. Как отмечает Agence France-Presse, общее число погибших в результате действия стихии в настоящее время достигло 21 человека.
В ближайшее время, согласно прогнозам метеорологов, "Сэнди", который в настоящее время классифицируется как ураган второй категории по шкале Саффира-Симпсона, начнет ослабевать. Тем не менее, специалисты не исключают, что "Сэнди" встретится с воздушными массами с севера, что приведет к образованию нового урагана.
По прогнозам Национального ураганного центра США, новый шторм в ближайшие несколько дней может ударить по Восточному побережью Соединенных Штатов. Согласно предварительным подсчетам, сообщает Fox News, в случае формирования нового шторма и его обрушения на США ущерб от стихии может достигнуть миллиарда долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Элвер Рахимич объявил дату окончания карьеры
"Анжи" проиграл "Ливерпулю" в Лиге Европы
Скончался тренер по боксу Эмануэль Стюард
Скончался тренер Владимира Кличко Эмануэль Стюард
"Рубин" одержал победу в матче Лиги Европы
Барак Обама призвал НХЛ завершить локаут ради болельщиков
"Салават Юлаев" выиграл матч КХЛ
Умер английский чемпион мира по футболу
"Анжи" - самый странный футбольный клуб в мире, полагают британцы
Новым тренером Владимира Кличко стал его бывший спарринг-партнер
Буллит Морозова принес "Ак Барсу" победу в матче КХЛ
Олимпийская чемпионка из Казахстана вернула себе китайское гражданство
Английский футболист отметил гол хот-догом фаната
Бородюк покидает структуру московского "Динамо"
Российский призер Евро-2008 выбыл на три месяца
Португальцы требуют лишить "Анжи" премиальных от УЕФА
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |