Президент США Барак Обама 25 октября досрочно проголосовал на президентских выборах. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Обама отдал свой голос на избирательном участке в Чикаго. Как подчеркнули в его пресс-службе, это стало первым случаем в истории США, когда действующий президент досрочно проголосовал, лично посетив избирательный участок.
Супруга президента Мишель Обама также проголосовала досрочно 15 октября. В отличие от своего мужа, она не посещала избирательный участок, а воспользовалась правом отправить бюллетень по почте.
Досрочное голосование на выборах президента США стартовало 27 сентября. Лично прийти на избирательные участки до непосредственного дня выборов могут избиратели 34 штатах, а в 28 штатах действует возможность отправить бюллетень по почте.
Как отмечает Reuters, к настоящему моменту правом проголосовать заранее воспользовались 18 процентов избирателей, а еще 31 процент планируют сделать это в оставшееся до выборов время.
Президентские выборы в США состоятся 6 ноября. Соперником Обамы от Республиканской партии на выборах выступает экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Казахстане издали воспитательные брошюры для иностранцев
В "болотное дело" вовлечен еще один молодой активист. Его пугали пытками в лесу
Путин рассказал на "Валдае", почему не работает с оппозицией. Политологи заскучали
Путин поручил Сердюкову помогать следствию по делу "Оборонсервиса"
Глава Минобрнауки отменил приказ об объединении тамбовских вузов
Отец певца Дана Балана возглавил молдавскую спецслужбу
В Серпухове частные предприниматели перекрыли дорогу
Под Ульяновском школьники неделю вместо уроков убирали морковь
У фигурантки дела о мошенничестве в Минобороны следователи забрали деньги, антиквариат и драгоценности
Госдума сменит поставщика продуктов питания - поесть депутатам дорого и мало
МИД России озадачила реакция США на дело Развозжаева
При падении самодельного лифта в Ереване погибли два человека
Сейм Латвии отказался вернуть в паспорта графу "национальность"
Коллектив саратовской редакции "Эха Москвы" поссорился с учредителями, отношения выясняют через Twitter
У бывшей сотрудницы Минобороны изъяли три миллиона рублей
Авторов "справочника для шпателя" вдохновил Чипполино
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |