Студенты Государственного университета управления (ГУУ) выступили против объединения с Российской академией народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), сообщает РИА Новости. В знак протеста 25 октября они провели театрализованное выступление, а затем встречу, в которой участвовали около 500 человек.
Как сообщает "Интерфакс", встреча проходила под лозунгами "Я люблю ГУУ!", "Наш вуз - нам решать!", "Один за всех, и все за одного!". Студенты недовольны тем, что проект объединения вузов разработан без их участия, и намерены обратиться к министру образования Дмитрию Ливанову с просьбой пересмотреть проект приказа об объединении.
О том, что ГУУ и РАНХиГС могут быть объединены, стало известно в середине октября; инициатива исходила от руководства РАНХиГС. Предполагается, что в результате объединения ГУУ станет структурным подразделением в составе РАНХиГС.
Как сообщал портал "Полит.ру", комментируя это предложение, ректор ГУУ Виктор Козбаненко заявил, что цель инициативы, в представлении РАНХиГС, заключается в "создании такого научно-образовательного кластера, который мог бы аккумулировать подготовку управленческих кадров для всех сфер общественной жизнедеятельности". Он также подчеркнул, что предложение еще обсуждается, и решение будет принято с учетом мнения студентов.
Накануне инициативу, подобную выступлению студентов ГУУ, проявили тамбовские студенты. В результате они сумели добиться того, что приказ об объединении Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ) и Тамбовского государственного университета (ТГУ) имени Державина, подписанный Ливановым, был отменен (официально эта информация пока не подтверждена).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Франции предсказали 40-летний антирекорд по производству вина
ЮАР оценила потери от забастовок в 1,2 миллиарда долларов
Великобританию в трудные времена из рецессии вывела летняя Олимпиада
Долги Мозамбика России превратили в инвестиции
Россия запланировала получить от приватизации три триллиона рублей
"Газпром" попросил Роснедра отсрочить освоение Штокмана
Американцы поищут сланцевый газ в Литве
Goldman Sachs предсказывает девальвацию украинской гривны
Премьер Медведев пригрозил руководству "Роснефти" дальнейшим "ухудшением отношений"
Австралийский пенсионный фонд откажется от вложений в табачные компании
Mail.ru Group избавилась от 16 миллионов акций Facebook
Олимпиада вывела Великобританию из рецессии
Эксперты ООН: приток иностранных инвестиций в Россию сократился на 39%
Goldman Sachs предсказал девальвацию гривны
Правительство согласилось приватизировать лишь одну двадцатую РЖД
Минфин нацелился на многомиллиардное увеличение доходов бюджета
|