Правительство России решило ограничить срок платного пользование участками трассы М-4 "Дон" в Тульской и Липецкой областях одним столетием. Об этом в четверг, 25 октября, сообщает "Интерфакс".
Как отмечает агентство, речь идет об участках на обходах Ефремова, Ельца и Богородицка, где в 2011 году было предложено ввести платный проезд на бессрочной основе, а также поселка Яркино. Согласно распоряжению, подписанному премьер-министром Дмитрием Медведевым, платный проезд по участкам трассы отменят с 1 мая 2109 года.
В настоящее время проезд по указанным участкам трассы М-4 бесплатный. Сроки введения платы за проезд не уточняются.
Очередной платный кусок трассы "Дон" был введен в эксплуатацию 15 мая 2012 года в Подмосковье. Дорогу расширили до шести полос, оснастили развязками и освещением. Первое время участок трассы с 48 по 71 километр действовал бесплатно в тестовом режиме. С 1 октября был введен платный проезд. Для легковых машин стоимость проезда днем составляет 30 рублей, а ночью - 10 рублей. О возможной отмене платы за проезд не сообщалось.
Помимо трассы М-4 "Дон" платной планируется сделать новую автомагистраль от Москвы до Санкт-Петербурга. Ее строительство уже ведется и должно завершиться в 2018 году. Скорость движения по новой трассе также может составить 130 километров в час.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СК проверит оскорбительную реплику депутата об узниках концлагерей
Украинцы получили от Тимошенко пять советов на выборы
ЛДПР предложила Госдуме ввести обязательную школьную форму
В Краснодарских школах запретили проводить Хэллоуин
Осужденного папского камердинера переведут в камеру
В распределении 600 миллионов рублей для НКО усмотрели конфликт интересов
Сирийские повстанцы захватили север Алеппо
Напавшего с ножом на финского премьера отпустили из полиции
Адвокаты игумена Тимофея опровергли его вину в ДТП
Махачкала вошла в тройку самых благоустроенных городов России
Северокорейский генерал казнен с помощью миномета
Китай объявил награду за сведения о собирающихся себя сжечь тибетцах
Куба позвала домой беглых врачей и спортсменов
На Кубу обрушился ураган "Сэнди"
Гендиректор "Оборонсервиса" подтвердил обыск в компании
В Петербурге фонтан кипятка из водопровода выбил стекла в квартирах
|