РСК "МиГ" завершила ремонт и модернизацию первых шести самолетов МиГ-29 для ВВС Индии до версии UPG. Об этом в четверг, 25 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.
Контракт на ремонт и модернизацию 65 индийских "МиГов" стоимостью 850 миллионов долларов был подписан в 2008 году. В версии МиГ-29UPG индийские самолеты планировалось оснастить современной бортовой электроникой, унифицированной с аналогичной аппаратурой на МиГ-29К/КУБ ВМС Индии.
Первый полет модернизированный МиГ-29 для ВВС Индии совершил в феврале 2011 года. Передать первый самолет заказчику планировалось до конца 2011 года.
Согласно российско-индийскому контракту, Россия должна отремонтировать и модернизировать лишь 10 процентов от общего числа оговоренных "МиГов". Остальные самолеты пройдут доработку в Индии.
Издание Jane's ранее сообщало, что ВВС Индии могут заказать для своих МиГ-29 новый радар с активной фазированной антенной решеткой (АФАР), разрабатываемый на базе РЛС "Жук-А". Радар сможет обнаруживать до 60 целей на удалении в 200 километров. Помимо Индии в установке радаров с АФАР на истребители МиГ-29 заинтересованы российские ВВС.
По данным Flightglobal MiliCAS, на вооружении ВВС Индии стоят 68 истребителей МиГ-29. Еще 11 МиГ-29К/КУБ значатся в парке индийских ВМС.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Крупнейший швейцарский банк потерял 2,3 миллиарда долларов за квартал
Эксперты ООН: приток иностранных инвестиций в Россию сократился на 39%
Goldman Sachs предсказал девальвацию гривны
Правительство согласилось приватизировать лишь одну двадцатую РЖД
Минфин нацелился на многомиллиардное увеличение доходов бюджета
Банк забрал за долги диски с компьютерными играми
АСИ подготовило план создания 25 млн рабочих мест к 2020 году
Доллар упал на 5 копеек, евро подешевел на копейку
Доходность пенсионных инвестиций ВЭБа уменьшилась
Банки заставят возвращать пропавшие с карт деньги в течение суток
Бывший топ-менеджер Goldman Sachs Гупта осужден в США на два года
Цукерберг разбогател за день на 1,5 млрд долларов
Клиентов банков больше не вынудят доказывать свою непричастность к краже собственных денег
S&P вслед за Moody's и Fitch поместило рейтинги "Роснефти" в список на пересмотр
Чешская компания объявила о победе над "Газпромом" в суде
Акции Facebook выросли на 19 процентов за день
|