Ураган "Сэнди" (Sandy) обрушился 25 октября на юго-восток Кубы в районе в районе второго по размеру города страны Сантьяго-де-Куба. Максимальная скорость штормового ветра составила 183 километра в час, сообщает Associated Press со ссылкой на Национальный центр исследования ураганов США.
Информации о жертвах и разрушениях на Кубе пока не поступало. На счету урагана уже две человеческих жизни, передает Fox News. На Ямайке пожилого мужчину убило валуном, который был заброшен ветром в его хижину, а на Гаити женщину унесло разбушевавшейся рекой, которую она пыталась перейти вброд.
"Сэнди" стал 18-м тропическим штормом, получившим имя, в текущем сезоне. Перед выходом на Кубу он усилился до второй категории по шкале Саффира-Симпсона.
По прогнозам "Сэнди" после Кубы проследует к Багамам. Меры предосторожности также принимаются во Флориде.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В составе сборной России на первый этап Еврохоккейтура произошла замена
Португальцы требуют лишить "Анжи" премиальных от УЕФА
Лидер КХЛ потерпел разгромное поражение в Нижнем Новгороде
Тренер ХК СКА объяснил поражение от "Локомотива"
Лучано Спаллетти: "Зениту" не хватает выдумки в атаке
Защитника "Рубина" дисквалифицировали на три матча
Шарапова досрочно вышла в полуфинал итогового турнира WTA
"Зенит" одержал первую победу в Лиге чемпионов
Александр Бородюк потерял работу в московском "Динамо"
Шарапова выбрала соперницу на полуфинал итогового турнира WTA
Кириленко набрал четыре очка в матче за "Миннесоту"
"Малага" обыграла "Милан" в групповом этапе Лиги чемпионов
Велоспорт не исключат из олимпийской программы после скандала с Армстронгом
Кержаков принес "Зениту" победу в матче Лиги чемпионов
"Зенит" не испытает проблем в матче против "Андерлехта", полагают букмекеры
Олимпийская чемпионка из Казахстана решила выступать за Китай
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|