ОАО "Оборонсервис" опровергло информацию о том, что в центральном офисе компании проходит обыск по делу о мошенничестве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на приемную гендиректора компании. Собеседник агентства также опроверг информацию о том, что в "Оборонсервис" в связи с обыском приехал министр обороны Анатолий Сердюков.
Об обыске в "Оборонсервисе" сообщил Следственный комитет России (СКР). Косвенно эти данные подтвердил корреспондент "Интерфакса" - по его словам, из здания "Оборонсервиса" утром 25 октября вынесли три сумки с документами. Информация о присутствии Сердюкова официально не подтверждена, однако об этом сообщали источники сразу нескольких информагентств.
По данным СКР, подозреваемые в мошенничестве чиновники Минобороны РФ продавали по заниженным ценам объекты, земельные участки и акции "Оборонсервиса" аффилированным с ним коммерческим структурам. Перед продажей в объекты вкладывались значительные бюджетные средства, а покупали их нередко на деньги, похищенные у самого "Оборонсервиса".
По предварительной оценке, общий ущерб бюджету России от действий чиновников составил более трех миллиардов рублей. По факту мошенничества возбуждено пять уголовных дел.
Помимо "Оборонсервиса", сообщил представитель СКР, обыски проводятся у бывшего начальника департамента имущественных отношений министерства Елены Васильевой. По данным портала LifeNews, полученным от неназванного источника в правоохранительных органаха, пришедшие к ней с обыском следователи обнаружили там Сердюкова, который от Васильевой отправился в "Оборонсервис".
Минобороны пока никак не прокомментировало сообщения об обысках.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В честь Михаэля Шумахера в Индии назовут небоскреб
Лучано Спаллетти: "Зениту" не хватает выдумки в атаке
Защитника "Рубина" дисквалифицировали на три матча
Шарапова досрочно вышла в полуфинал итогового турнира WTA
"Зенит" одержал первую победу в Лиге чемпионов
Александр Бородюк потерял работу в московском "Динамо"
Шарапова выбрала соперницу на полуфинал итогового турнира WTA
Кириленко набрал четыре очка в матче за "Миннесоту"
"Малага" обыграла "Милан" в групповом этапе Лиги чемпионов
Велоспорт не исключат из олимпийской программы после скандала с Армстронгом
Кержаков принес "Зениту" победу в матче Лиги чемпионов
"Зенит" не испытает проблем в матче против "Андерлехта", полагают букмекеры
Олимпийская чемпионка из Казахстана решила выступать за Китай
РФПЛ не будет спешить с внедрением систем определения взятия ворот
"Реал" не хочет продлевать контракт со стареющим Криштиану Роналду
Форварда магнитогорского "Металлурга" покинул клуб из-за конфликта с тренером
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |