Представитель украинского МВД Владимир Полищук признал, что российский оппозиционер Леонид Развозжаев был похищен в Киеве. Однако, по его словам, уголовное дело, скорее всего, возбуждено не будет, так как "здесь не преступники похищали, не террористы, а это была проведена операция других силовиков на территории Украины". Слова Полищука приводит УНН.
"Если бы преступники похитили человека, то в этом случае стопроцентно возбуждение уголовного дела, а если это действия правоохранителей другого государства, то я не думаю, что спецслужбы не должны делиться своими планами относительно этих действий", - заявил представитель украинского министерства внутренних дел.
Леонид Развозжаев является одним из фигурантов уголовного дела о подготовке массовых беспорядков в РФ. Вместе с ним по этому делу проходят оппозиционеры Константин Лебедев и Сергей Удальцов.
Следственный комитет РФ 22 октября заявил, что Леонид Развозжаев сам явился в главное управление СК и написал явку с повинной. Днем ранее Развозжаева на два месяца арестовал Басманный суд Москвы. На выходе из суда активист успел крикнуть журналистам, что его пытали в течение двух суток.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В честь Михаэля Шумахера в Индии назовут небоскреб
Лучано Спаллетти: "Зениту" не хватает выдумки в атаке
Защитника "Рубина" дисквалифицировали на три матча
Шарапова досрочно вышла в полуфинал итогового турнира WTA
"Зенит" одержал первую победу в Лиге чемпионов
Александр Бородюк потерял работу в московском "Динамо"
Шарапова выбрала соперницу на полуфинал итогового турнира WTA
Кириленко набрал четыре очка в матче за "Миннесоту"
"Малага" обыграла "Милан" в групповом этапе Лиги чемпионов
Велоспорт не исключат из олимпийской программы после скандала с Армстронгом
Кержаков принес "Зениту" победу в матче Лиги чемпионов
"Зенит" не испытает проблем в матче против "Андерлехта", полагают букмекеры
Олимпийская чемпионка из Казахстана решила выступать за Китай
РФПЛ не будет спешить с внедрением систем определения взятия ворот
"Реал" не хочет продлевать контракт со стареющим Криштиану Роналду
Форварда магнитогорского "Металлурга" покинул клуб из-за конфликта с тренером
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|