С полигона "Капустин Яр" в Астраханской области 24 октября провели испытательный запуск новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Минобороны по Ракетным войскам стратегического назначения (РВСН) Вадима Коваля.
Ракету запустили в 22:28 по московскому времени. Учебная боевая часть ракеты поразила условную цель на полигоне "Сары-Шаган" в Казахстане.
Испытание проводили для подтверждения правильности технических решений, принятых при разработке МБР, а также для проверки работоспособности и определения технических характеристик ракеты и испытания элементов боевого оснащения МБР.
По словам Коваля, новые МБР должны повысить боевые возможности ударной группировки РВСН, в том числе, благодаря тому, что они обладают повышенной способностью преодолевать системы противоракетной обороны.
Первый запуск новой МБР, который проводили 27 сентября 2011 года на космодроме "Плесецк", завершился аварийно. Как сообщили агентству в РВСН, пуск завершился нештатной ситуацией во время работы первой ступени ракеты". Ракета упала примерно в 10 км от старта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Город под Пермью остался без воды
Адвоката по "болотному делу" отпустили после дачи пояснений
У адвоката одного из фигурантов "болотного дела" начался обыск
В Казани повесился участник скандала с гибелью задержанного в полиции
В правительство внесен закон о тестировании учащихся на наркотики
Жители Мисураты захватили город сторонников Каддафи
Россияне изменили оценку действий властей при теракте в "Норд-Осте"
Игумена Тимофея признали виновником ДТП на Садовом кольце
Суданцы обвинили Израиль в уничтожении военного завода
В перестрелке в Казани убиты подозреваемые в покушении на муфтия
В новосибирской мечети нашли бомбу
В ходе спецоперации в Казани пострадали три сотрудника ФСБ
Сирийские оппозиционеры пожаловались на жадность США
ЛДПР предложила создать адаптационно-фильтрационные лагеря для мигрантов
Полиция и ФСБ вступили в перестрелку с боевиками в Казани
Журналисты и художники потребовали остановить репрессии против антифашистов
|