Форвард магнитогорского "Металлурга" Алексей Кайгородов продолжит карьеру в уфимском "Салавате Юлаеве". Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс".
В текущем сезоне 29-летний нападающий принял участие в пяти матчах, отметившись в них одной заброшенной шайбой. По информации "Спорт-Экспресса", малое количество игрового времени у Кайгородова связано с конфликтом игрока с наставником "Металлурга" Полом Морисом, пришедшим в команду в межсезонье.
Кайгородов является воспитанником "Металлурга", с 2001 года он выступал за основу магнитогорцев. В сезоне-2006/2007 россиянин провел шесть матчей за клуб НХЛ "Оттава Сенаторс", отметившись одной голевой передачей. В 2007 году в составе "Металлурга" нападающий стал чемпионом России.
Ранее сообщалось, что Кайгородов может продолжить карьеру в челябинском "Тракторе". Отмечалось, что в Челябинске форвард воссоединится с тренером Валерием Белоусовым, под руководством которого в сезоне-2001/02 начал профессиональную карьеру в "Металлурге".
В составе сборной России Кайгородов принял участие в чемпионатах мира 2003 и 2011 годов. На мировых первенствах форвард отметился одним голом. Кайгородов забросил шайбу в ворота сборной Канады в 1/4 финала чемпионата мира 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Собянин решил обложить сбором московских ларечников
Кредиторы дали Греции еще два года на проведение реформ и устранение дефицита бюджета
Минэнерго обнаружило настоящую угрозу для "Газпрома"
Акции "Роснефти" подскочили на пять процентов
Росстат: уволенных за месяц в России оказалось больше, чем принятых на работу
Расследование на Украине: адвокат Пиночета способствовал обогащению сына Януковича
Сбербанк продлил миллиардный кредит Белоруссии на три года
Ирак заплатит Кувейту за конфискованные Хусейном самолеты
Греции дали на стабилизацию экономики еще два года
После объявления о поглощении Moody's поставило рейтинги "Роснефти" и ТНК-BP на пересмотр с возможностью снижения
Мэрия Москвы продает свое билетное агентство
"Роснефть" сохранила "наивысшую готовность" к приватизации после сделки с ВР
Доллар вырос на 19 копеек, евро прибавил 7
США готовятся стать мировым лидером по добыче нефти
Вера крупного бизнеса в мировую экономику улетучилась
Сечин неожиданно выступил в защиту "Газпрома" - за ним нужно сохранить монопольное право на экспорт газа
|