Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко будет готовиться к поединку с поляком Мариушем Вахом под руководством американца Джонатон Бэнкса, который является действующим боксером. Бэнкс будет тренировать Кличко вместо Эммануэля Стюарда, который проходит курс лечения от рака. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene.
Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте подчеркнул, что Владимир Кличко очень доволен работой с Бэнксом. По словам украинского боксера, Бэнкс грамотно подбирает тактику боя и однажды станет очень хорошим тренером.
30-летний Бэнкс провел на профессиональном ринге 30 поединков и выиграл 28 из них (18 - нокаутом). В одном бою он потерпел поражение, а еще один - свел вничью. Следующий поединок (против Сета Митчелла) Бэнкс проведет 17 ноября.
68-летний Стюард в прошлом работал с американцем Эвандером Холифилдом и британцем Ленноксом Льюисом. В последние годы он тренирует Кличко.
В бою с Вахом, который состоится 10 ноября в Гамбурге, Кличко будет защищать принадлежащие ему титулы чемпиона мира по версиям WBO (Всемирная боксерская организация), IBF (Международная боксерская федерация) и WBA (Всемирная боксерская ассоциация).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Крупнейший швейцарский банк уволит каждого шестого сотрудника
Минэнерго обнаружило настоящую угрозу для "Газпрома"
Акции "Роснефти" подскочили на пять процентов
Росстат: уволенных за месяц в России оказалось больше, чем принятых на работу
Расследование на Украине: адвокат Пиночета способствовал обогащению сына Януковича
Сбербанк продлил миллиардный кредит Белоруссии на три года
Ирак заплатит Кувейту за конфискованные Хусейном самолеты
Греции дали на стабилизацию экономики еще два года
После объявления о поглощении Moody's поставило рейтинги "Роснефти" и ТНК-BP на пересмотр с возможностью снижения
Мэрия Москвы продает свое билетное агентство
"Роснефть" сохранила "наивысшую готовность" к приватизации после сделки с ВР
Доллар вырос на 19 копеек, евро прибавил 7
США готовятся стать мировым лидером по добыче нефти
Вера крупного бизнеса в мировую экономику улетучилась
Сечин неожиданно выступил в защиту "Газпрома" - за ним нужно сохранить монопольное право на экспорт газа
Роскосмос создаст крупнейшего производителя ракетных двигателей
|