|
Жена координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова Анастасия пояснила , что она не сбежала из России на Украину, а просто отправилась навестить детей. "Они здесь учатся, я приехала их навестить и скоро вернусь - это все я четко пояснила вчера. Зачем надо было выдавать мой отъезд за бегство?", - написала она в своем твиттере.
О том, что Удальцова покинула страну, сообщил "Коммерсантъ" 24 октября. По данным газеты, супруга оппозиционера находится вместе детьми на Украине с понедельника, 22 октября. Сама Удальцова рассказала изданию, что власти, по ее мнению, подталкивают ее мужа к побегу. С какой целью и на сколь долгий срок жена координатора "Левого фронта" покинула Россию, "Коммерсантъ" не уточнил.
В ответ на публикацию Удальцова усомнилась в этичности журналистов издания: "... я же ясно объяснила, и ранее этого не скрывала, что наши дети уже более полугода на Украине", - написала она. "Сенсаций захотелось?.. Некрасиво", - добавила Удальцова.
26 октября Сергей Удальцов должен явиться в Следственный комитет РФ, где ему, как ожидается, предъявят обвинения в подготовке массовых беспорядков. Пока что он проходит по этому делу в качестве подозреваемого и находится под подпиской о невыезде. В связи с грядущим визитом оппозиционера в СКР в СМИ стали появляться сообщения о том, что о местонахождении Удальцова не знают ни соратники, ни жена. Источники "Коммерсанта" не исключили, что оппозиционер покинет Россию.
Адвокат Удальцова Виолетта Волкова заявила, что сбегать из страны ее клиент не собирается, и назвала подобные "разговоры и домыслы" "инсинуациями". Сам оппозиционер 24 октября написал в твиттере, что "меры предосторожности" связаны с его желанием явиться в СКР самостоятельно, "а не замотанным в скотч и наручники".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Михаэль Шумахер избежал наказания за игнорирование голубых флагов
Заксобрание Свердловской области спрятало камни от ворон
В Берлине откроют памятник убитым нацистами цыганам
Доходы прессы от рекламы алкоголя выросли на две трети перед запретом
Совместные модели Peugeot, Citroen и Opel появятся через четыре года
В коммерческую недвижимость мира вложили 96 миллиардов долларов
Объявлена дата выхода Borderlands Legends
Спектакль ученика Фоменко победил на хорватском фестивале
Состояние здоровья Юрия Соломина нормализовалось
Пан Ги Мун станцевал с самым известным корейским рэпером (ВИДЕО)
Монсеррат Кабалье перенесла в России микроинсульт и сломала плечо
В Лондоне состоялась премьера нового фильма "бондианы", Крейг назвал его лучшим
Ротенбергу разрешили построить торговый центр на западе Москвы
Знаменитому актеру и режиссеру Юрию Соломину стало плохо на работе
Генсек ООН станцевал "Gangnam Style"
Новиков и Косаченко назвали гонки неженским видом спорта
| |
|