Декоративные камни, лежащие на крыше здания законодательного собрания Свердловской области, закрыли сеткой, сообщает Ura.ru. Это было сделано после того, как появились сообщения о том, что местные вороны устроили "бомбардировку" и закидали камнями, которые брали с крыши, припаркованные и парламента депутатские машины.
О необычном поведении ворон первым сообщил депутат свердловского заксобрания Максим Ряпасов. 19 октября он написал об устроенной птицами "акции протеста" в своем блоге в Живом Журнале. Глава фракции ЛДПР Ряпасов рассказал, что вороны "именно бомбардируют" машины депутатов. Он пообещал выяснить, какие именно автомобили пострадали и опубликовал отчет в ЖЖ в среду, 24 октября.
По данным Ряпасова, во время птичьего бунта камни попали в "Тойту" с номерами А109АА (эту машину депутат назвал чем-то "типа депутатского такси") и "Мерседес" из "губернаторской резиденции с московскими номерами". Эту информацию представитель ЛДПР получил у водителей, поскольку члены заксобрания отказались комментировать происшествие.
Как указывает Ura.ru, ожидается, что в скором времени камни на крыше здания парламента спрячут от ворон под досками.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Citigroup оштрафовали на два миллиона долларов за утечку информации
"Роснефть" сохранила "наивысшую готовность" к приватизации после сделки с ВР
Доллар вырос на 19 копеек, евро прибавил 7
США готовятся стать мировым лидером по добыче нефти
Вера крупного бизнеса в мировую экономику улетучилась
Сечин неожиданно выступил в защиту "Газпрома" - за ним нужно сохранить монопольное право на экспорт газа
Роскосмос создаст крупнейшего производителя ракетных двигателей
Государство не нашло денег на страхование опасных объектов
Сообщение о начале уголовного преследования экс-банкира Бородина пришло с Багамских островов
Большинство молодых работников не платят налогов в бюджет ПФР
Путин объяснил "Газпрому", как отражать "газовые" атаки во время сланцевой революции
Квартальный отчет Facebook вдохновил трейдеров
Сечин своим заявлением обвалил акции ТНК-ВР. Компания подешевела на 200 млрд
Дерипаска вернул себе контрольный пакет банка "Союз"
Европа в энергетической политике принимает неправовые решения, пожаловался Путин
Госдума одобрила пятилетние визы для сотрудников иностранных компаний
| |
|