Порядок на крейсере "Аврора" с 23 октября начала обеспечивать вневедомственная охрана МВД. Об этом сообщается на сайте управления МВД по Санкт-Петербургу.
ФГУП "Охрана" МВД подписало договор с Центральным военно-морским музеем, в ведомстве которого находится "Аврора". После этого корабль оборудовали сигнализацией, и с 23 октября на нем круглосуточно дежурит два поста с охранниками.
Вместе с тем директор музея Андрей Лялин пояснил "Интерфаксу", что "нахимовцы" будут соблюдать на корабле военные ритуалы: поднимать и спускать Андреевский флаги и нести вахту.
В 2010 году крейсер вывели из состава Военно-морского флота, боевой экипаж расформировали, а управление кораблем передали военному музею. Однако после того, как в октябре 2011 года анархисты развернули на мачте "Авроры" пиратский флаг, на крейсер вернули матросов, которые стали нести там круглосуточное дежурство.
В июне 2012 года Заксобрание Петербурга попросило президента Владимира Путина вновь вернуть корабль в состав ВМФ. Спустя два месяца вице-спикер Госдумы Сергей Железняк предложил присвоить "Авроре" статус президентского корабля. Однако обе эти просьбы остались без ответа.
16 октября последние 14 матросов, дежуривших на корабле, покинули крейсер и вернулись в свою часть в Выборге.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Титулы Армстронга в "Тур де Франс" останутся вакантными
Спаллетти отрастит шевелюру в случае успеха "Зенита" в Лиге чемпионов
Вячеслав Малафеев продлил контракт с "Зенитом"
Футболистов "Динамо" после обстрела охраняет полицейский патруль
Букмекеры оценили шансы "Спартака" и "Бенфики" в Лиге чемпионов
Футболист "Спартака" заболел перед матчем с "Бенфикой"
Франческо Тотти предложили завершить карьеру в российском клубе
Клуб КХЛ прервал серию поражений
Спаллетти пригласил Денисова в раздевалку "Зенита"
Армстронга попросили вернуть призовые за победы в "Тур де Франс"
Фанаты "Реала" обвинили Лионеля Месси в приеме допинга
Лэнса Армстронга заставят вернуть призовые за победы на "Тур де Франс"
В Парагвае судья после драки удалил 36 футболистов
Российский чемпион мира по хоккею сломал ногу
Заокеанские легионеры могут остаться играть в КХЛ, считает Ковальчук
Хоккеист "Локомотива" отказался драться с Овечкиным
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |