Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Искусство

Сирот-инвалидов бросили под дождем у входа в Петергоф, не пустив на экскурсию
12:57PM Tuesday, Oct 23, 2012

Группа из 26 детей в возрасте от 6 до 12 лет, в том числе инвалидов, не смогла попасть на экскурсию в один из самых известных музеев страны в Петергофе
Для бесплатного посещения музея требовалось оформить льготные билеты, однако ответственного за это сотрудника на месте не оказалось
На сегодня извинения школьникам принесло лишь руководство детского дома. В государственном музее-заповеднике официально прокомментировать ситуацию отказались

Очередной скандал с инвалидами, страдающими от бюрократических препонов, разразился на этот раз в культурной столице РФ - Санкт-Петербурге. Особенностью нынешней ситуации стало то, что пострадавшими оказались дети-сироты - воспитанники детского дома номер 10 для детей с отклонениями в развитии.

Группа из 26 детей в возрасте от 6 до 12 лет, в том числе инвалидов, не смогла попасть на экскурсию в один из самых известных музеев страны в Петергофе. Как сообщает "Фонтанка.ru", их попросту не пустили, так как сотрудника, выдающего льготные билеты, дающие право на бесплатный проход, не оказалось на месте.

Когда именно произошел инцидент, не уточняется. По данным издания, на экскурсию детей привезли на скоростном катере-метеоре. Однако, на входе в музейный комплекс у сирот возникли проблемы. Дело в том, что для бесплатного посещения музея требовалось оформить льготные билеты, однако ответственного за это сотрудника на месте не оказалось.

В результате школьники около двух часов простояли под моросящим дождем. Кто-то держался за ходунки, кто-то опирался на костыли, двое из них были на инвалидных колясках. Однако билеты сиротам так и не выписали билеты и на территорию не пустили. По словам очевидцев, ребятишки были страшно разочарованы и расстроены, многие плакали.

Разбираться в деталях инцидента взялась уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова. Она, впрочем, с ходу заняла сторону сотрудников музея, заявив, что проблемы с экскурсией у детей-инвалидов возникли из-за того, что их визит не был согласован заранее. Она также уверяет, что сотрудники музея посещению его школьниками не препятствовали - "просто именно в это время на месте не оказалось нужного человека".

Между тем у СМИ - несколько иная версия. Источник "Фонтанки" в музее поведал, что инцидент возник из-за халатности сотрудников музея: одна из них просто забыла передать официальное письмо с просьбой о бесплатной экскурсии в билетный отдел.

Life News утверждает, что позже в этот же день в Петергофе прошла бесплатная экскурсия для высоких чиновников. 270 человек прошли на территорию музейного комплекса без всяких проблем, рассказал сайту очевидец.

На сегодня извинения школьникам принесло лишь руководство детского дома. В государственном музее-заповеднике официально прокомментировать ситуацию отказались.

Добавим, что это не первый случай, когда инвалиды сталкиваются с проблемами при посещении публичных мест.

В конце мая этого года в Красноярском крае суд вынес приговор по иску жительницы Минусинска, являющейся инвалидом-колясочником первой группы, забытой авиаперевозчиком в салоне самолета после семичасового перелета. Перевозчик - компания "Владивосток Авиа" - обязан был доставить пассажира в пункт назначения, обеспечив выход из самолета и доставку в здание аэровокзала. Однако, сотрудники компании забыли позаботиться обо всех деталях. В результате женщине-инвалиду пришлось в течение часа и 40 минут ждать спецмашину для высадки маломобильных пассажиров.

Ранее эта же авиакомпания оказалась замешанной в еще одном громком скандале - ее сотрудники потребовали от 18-летней онкологической больной из Бурятии справку о том, что она не умрет во время полета, а потом отказались пускать на борт, попытавшись, кроме того, взыскать штраф в размере 200 евро.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Яблоко" Рене Магритта установило рекорд на аукционе
  • Сериал "Чужой среди своих" продлили на третий сезон
  • Мировая премьера фильма о Джеймсе Бонде - с принцем Чарльзом, но без Адели
  • Российский кинопрокат захватили "Монстры на каникулах"
  • Мексиканский фильм "Отсрочка" победил на московском кинофестивале "2-in-1"
  • Артистам театра Гоголя, которые хотят уйти от Серебренникова, обещают работу
  • Умер американский актер, сыгравший Чингачгука и боровшийся за независимость индейцев
  • Джорджа Клуни вызывают в суд по делу об "оргиях" Берлускони
  • "Монстры на каникулах" возглавили российский прокат
  • Билеты на концерты The Rolling Stones стоят до 25 тысяч долларов
  • Назначена дата выхода американского римейка "Олдбоя"
  • Самый знаменитый "цыган" СССР Михай Волонтир прооперирован в онкоклинике
  • В Москве покажут топ-лоты предстоящих торгов Sotheby's
  • Кинокритики наградили российскую картину на Варшавском кинофестивале
  • Названы финалисты премии Андрея Белого
  • Анонсирована пятая серия "Паранормального явления"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Родственники чиновников делают бизнес: юная миллиардерша, владелец острова и партнер изобретателя-шарлатана

16-летняя студентка вызвала сатану и выбросилась из окна. СКР бьет тревогу из-за суицидов

Толоконникову этапировали в "концлагерь", а Алехину - в колонию, где рисуют мультики, разведали сторонники и журналисты

Депутаты предложили уволить Онищенко: "перепил боржоми" и теперь грозит распустить Госдуму

ЕСПЧ признал незаконным процесс экс-сотрудника ЮКОСа и требует от РФ возместить ущерб

Участников драки, в которой был убит болельщик Свиридов, перевезли в Дагестан


Пьяная молодая мать, оставившая инвалидом зятя главы "Транснефти", получила права в подарок, вызнали журналисты

Рязанские врачи заживо сожгли недоношенного ребенка, облучая ультрафиолетом

Правозащитник, служивший в ФСБ, не нашел следов пыток на теле Развозжаева. Того спрятали от адвоката

Сурков призвал перестать "терроризировать" чиновников и повысить им зарплату

В деле о гибели менеджера после драки с кавказцами в Москве появились трое обвиняемых

Десять лет трагедии "Норд-Оста": "На сцену залез человек в камуфляже с автоматом, зрители зааплодировали..."

Суд арестовал москвичку, из-за которой зять главы "Транснефти" лишился ноги в ДТП

В Северной Осетии террорист-смертник взорвал "девятку" на посту ДПС: есть погибшие и раненые

Песков: В Кремле не следили за выборами в КС оппозиции

В Брянской области мужчина умер в больнице после конфликта с полицейским

Минобороны больше не будет уничтожать боеприпасы методом подрыва

В Роспатенте хотят зарегистрировать оружие под названием Putinberg

Координационный совет оппозиции избран, объявлен его состав

Совет Федерации не нашел среди оставшихся сенаторов бизнесменов

Путин и Янукович обсуждают газ и Таможенный союз, тема Развозжаева не поднималась



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact