Руководство санкт-петербургского ГУВД получило от администрации города негласное указание найти и наказать болельщиков, которые начали скандировать на трибуне оскорбление в адрес губернатора Георгия Полтавченко. Об этом сообщает АПН. По данным агентства, полицейские намерены спустить указание "на тормозах", так как найти зачинщиков в многотысячной толпе фанатов практически невозможно.
Фразу "Губернатор - жлоб" скандировали на трибунах стадиона "Петровский" перед игрой "Зенита" с "Кубанью" 20 октября. Таким образом болельщики отреагировали на заявление Полтавченко, упрекнувшего в "откровенном жлобстве" петербуржцев, враждебно встретивших в своем городе автомобильный кортеж Дмитрия Медведева.
Кроме того, болельщики посоветовали губернатору "продать дачу и построить стадион", то есть новую арену "Зенита" на Крестовском острове, строительство которой тянется с 2007 года. В городских СМИ появлялись сообщения о том, что Полтавченко хочет предложить болельщикам покрыть недостачу средств на завершение работ из собственного кармана. Как сообщает "Интерфакс", 22 октября пресс-служба губернатора заверила общественность, что платить за новый стадион рядовым любителям футбола не придется.
Конфликт вокруг "жлобства" в Санкт-Петербурге начался в середине октября, когда Полтавченко неодобрительно отозвался о горожанах, "сигналивших клаксонами" и "поднимавших всякие пальцы" при появлении кортежа премьер-министра. "Это полнейшая утрата петербургского культурного менталитета", - посетовал тогда губернатор.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Московские скоростные трамваи подешевели до 9 миллиардов рублей
Курс доллара на Московской бирже превысил 31 рубль
Белорусы подтвердили попадание резиновых изделий в нефтепровод "Дружба"
"Мегафон" "притормозил" организацию своего IPO
Копящие "на старость" британцы оказались запасливее британок
Исследование: более трех тысяч британцев стали миллионерами, выиграв в лотерею
Сечин: "Роснефть" полностью покупает ТНК-BP. Путин одобрил "мегасделку"
Госдолг еврозоны приблизился к 90 процентам ВВП
Минфин Японии сообщил о рекордном росте дефицита торгового баланса
Указание Путина повысить зарплаты бюджетникам ляжет на плечи регионов
Украина запретит экспорт пшеницы
Медведев пообещал не покупать контрафактные товары
BP заключает эпохальное соглашение с Кремлем за 27 млрд долларов и открывает "начало новой эры"
Белорусы назвали бредом сообщения о презервативах в нефтепроводе "Дружба"
Австралийская аграрная компания подорожала на 40 процентов за день
Продвижение крупнейшего IPO года в России отложено
|