Компания Nissan представила на автосалоне в Сан-Пуалу концептуальный трехдверный кроссовер, получивший название Extrem. До показа представители японского автопроизводителя заявили, что премьера откроет новый класс автомобилей. В Nissan позиционируют новинку как городской эквивалент ралли-кара.
Габаритная длина Extrem составляет 3850 миллиметров, ширина 1765 миллиметров, высота 1530 миллиметров, а колесная база равна 2450 миллиметрам. Внешность прототипа, обладающего посадочной формулой 2+2, разрабатывалась специалистами бразильского подразделения Nissan совместно с сотрудниками американской дизайн-студии компании.
Новинка получила круговое остекление, скрытые передние стойки, отделенные от крыши стойки задней части кузова и яркую буксировочную проушину спереди. Дверные ручки концепта убираются в кузовные панели, светотехника сделана полностью светодиодной, а дополняют экстерьер 19-дюймовые легкосплавные колесные диски. В [Ниссанеk утверждают, что [многослойностьk внешности Extreme должна указывать на его надежность, которую можно сравнить [с прочностью брониk.
Концептуальный кроссовер построен на платформе Nissan Micra, а в его моторном отсеке находится 1,6-литровая бензиновая [турбочетверкаk с непосредственным впрыском топлива. В компании отметили, что такой же агрегат используется на гоночном прототипе DeltaWing для него двигатель был форсирован до 300 лошадиных сил. Отдача мотора на вседорожнике Extreme не уточняется. Концепт-кар может быть оснащен как передним, так и полным приводом.
Планов по запуску Extrem в производство у Nissan нет. При этом в компании заявили, что ряд стилистический решений концепта в будущем используют на других новых моделях как в Бразилии, так и за ее пределами. Extrem является первым автомобилем марки, который был разработан и собран в Бразилии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Партии Нетаниягу и Либермана объединятся для выборов
МВД Украины заявило о непричастности к делу Развозжаева
Франция создаст спецподразделение для борьбы с корсиканской преступностью
У организаторов выборов в совет оппозиции нашли исламистскую литературу
Директор отказалась наказывать учителей за школьниц в хиджабах
Следователи пришли с обыском в мэрию Самары
Тягнибок пообещал силой взгляда изгнать "тушек" из Рады
В Приморье в ДТП погибли пять человек
Президента Удмуртии уличили в сокрытии дорогих часов
В Паттайе грабители ранили российскую туристку
Москва выделила 30 миллионов на памятник Столыпину
Художника Лоскутова вызвали в прокуратуру из-за футболок Pussy Riot
Южная Корея запретила сбрасывать листовки на КНДР
Верзилов заявил об этапировании участниц Pussy Riot
В Кремле создано управление патриотического воспитания
Гвинея-Бисау обвинила Португалию в подготовке переворота
|
|