Клуб "Индиана Фивер" впервые в своей истории стал победителем чемпионата Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA). Об этом сообщает официальный сайт WNBA.
В финальной серии "Индиана" по сумме четырех игр оказалась сильнее клуба "Миннесота Линкс", который на тот момент являлся действующим чемпионом WNBA.
В ночь на 22 октября по московскому времени состоялся четвертый матч серии. После трех предыдущих игр счет в серии до трех побед был в пользу "Индианы" - 2:1. В четвертой встрече выиграли баскетболистки "Индианы" со счетом 87:78 (25:18, 22:24, 16:16, 24:20).
Самым результативным игроком матча стала Тамика Кэтчингс, на счету которой 25 очков. 33-летняя американка, игравшая в 2005 году в составе подмосковного "Спартака", также была признана самым ценным игроком плей-офф WNBA.
Для "Индианы", основанной в 2000 году, этот чемпионский титул стал первым в истории. "Миннесота", уступив в финальной серии, не сумела завоевать второй титул в истории.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британский кинотеатр показал детям вместо "Мадагаскара 3" жесткий хоррор
Питерские православные победили Набокова - "Лолиту" отменили
"Паранормальное явление 4" возглавило североамериканский прокат
Главный герой "Аббатства Даунтон" отказался от участия в сериале
Минкульт оценил реставрацию Петропавловского собора в 134 миллиона рублей
Объявлены лауреаты Международного кинофестиваля в Лондоне
Бухгалтер из Красноярского края обвинила Пугачеву в бесплатном использовании ее стихов
Возмутивший петербургских казаков спектакль "Лолита" отменили
"Измена" Серебренникова награждена в Абу-Даби за лучшую женскую роль
Православные в Петербурге продолжают наступать - теперь требуют отменить "Лолиту"
Певец Джастин Тимберлейк и актриса Джессика Бил поженились на юге Италии
Lady Gaga предложили сняться в Голливуде за 5 млн долларов
Дегенеративным художникам поставят первый памятник
"Лига справедливости" отправится воевать со злом летом 2015 года
Рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда", которую пытались запретить ростовские верующие, прошла с аншлагом
Знаменитый модельер Карл Лагерфельд назвал президента Франции придурком
|