Около 100 тысяч человек приняли участие в демонстрациях в Лондоне 20 октября, протестуя против плана правительства страны по сокращению бюджетных расходов. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Демонстрации, организованные крупнейшими профсоюзами страны и организациями левого толка, прошли под лозунгами "нет сокращениям", "позор политике тори" и "Кэмерон убил Британию". Протестующие выражали мнение, что политика правительства по сокращению расходов проводится лишь в интересах элиты и ставит под удар наименее социально защищенные группы граждан.
В целом, акции протеста проходили мирно, однако полиция сообщила об отдельных случаях "антисоциального поведения", когда несколько групп анархистов протестовали у офисов крупных компаний, таких, как McDonald's и Starbucks.
Аналогичные массовые демонстрации состоялись в столице Северной Ирландии Белфасте и крупнейшем городе Шотландии Глазго.
Меры правительства Дэвида Кэмерона по сокращению бюджетных трат стали ответом на экономический кризис, затронувший Великобританию. В частности, госдолг страны за последние четыре года увеличился с 45 до 66 процентов, а в первых двух кварталах 2012 года подряд экономика страны сокращалась, что случилось впервые за сорок лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кураев назвал письмо казаков о "Лолите" перфомансом
Православные в Петербурге продолжают наступать - теперь требуют отменить "Лолиту"
Певец Джастин Тимберлейк и актриса Джессика Бил поженились на юге Италии
Lady Gaga предложили сняться в Голливуде за 5 млн долларов
Дегенеративным художникам поставят первый памятник
"Лига справедливости" отправится воевать со злом летом 2015 года
Рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда", которую пытались запретить ростовские верующие, прошла с аншлагом
Знаменитый модельер Карл Лагерфельд назвал президента Франции придурком
На фестивале в Великобритании покажут самые яркие российские фильмы
Казаки потребовали запретить спектакль по "Лолите"
Красноярская книжная ярмарка займется культурным освоением Сибири
Tоп-10 высокооплачиваемых актеров телесериалов от Forbes принес две сенсации
Юэн Макгрегор станет актером массовки
В Москве триумфально дебютировал первый частный китайский оркестр
Кинофестиваль "2-in-1" открывается "Охотой" Томаса Винтерберга
Московский "Арт-ноябрь" начнется с концерта скрипача-виртуоза
|