Полиция возбудила уголовное дело по факту нападения на футболистов московского "Динамо". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя ГУМВД РФ по Московской области Евгения Гильдеева. По его словам, дело заведено по части 1 статьи 213 УК РФ ("хулиганство").
19 октября трое неизвестных в масках обстреляли из ружей для пейнтбола футболистов клуба во время тренировки на базе в Новогорске. В частности, пострадали массажист, тренер и один из игроков "Динамо". Нападавшие также разбросали на территории базы листовки, в которых иностранных игроков клуба призывали "активнее проявлять себя на тренировках и в официальных матчах".
Руководство "Динамо" в совместном заявлении с клубом болельщиков команды назвало произошедшее провокацией и пообещало приложить все усилия, чтобы привлечь виновных к ответственности.
Ранее фанаты "Динамо" уже разбрасывали рядом с базой в Новогорске листовки с критикой в адрес футболистов. Теперь же болельщики и руководство клуба утверждают, что акцию организовали лица, не имеющие никакого отношения "к динамовскому сообществу".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве выставили "круглые" фотографии Арсена Ревазова
Lady Gaga предложили сняться в Голливуде за 5 млн долларов
Дегенеративным художникам поставят первый памятник
"Лига справедливости" отправится воевать со злом летом 2015 года
Рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда", которую пытались запретить ростовские верующие, прошла с аншлагом
Знаменитый модельер Карл Лагерфельд назвал президента Франции придурком
На фестивале в Великобритании покажут самые яркие российские фильмы
Казаки потребовали запретить спектакль по "Лолите"
Красноярская книжная ярмарка займется культурным освоением Сибири
Tоп-10 высокооплачиваемых актеров телесериалов от Forbes принес две сенсации
Юэн Макгрегор станет актером массовки
В Москве триумфально дебютировал первый частный китайский оркестр
Кинофестиваль "2-in-1" открывается "Охотой" Томаса Винтерберга
Московский "Арт-ноябрь" начнется с концерта скрипача-виртуоза
Финчер предложил Брэду Питту роль в "20 тысячах лье под водой"
Две российские картины вызвали ажиотаж на кинорынке Red Square Screenings
|