Компания Apple не смогла оспорить вердикт британского суда о том, что планшеты Samsung не копируют внешность iPad, передает BBC News. Апелляция Apple была отклонена в четверг, 18 октября.
Решение о невиновности Samsung вынес в июле судья лондонского Высокого суда Колин Бирс (Colin Birss). Он заявил, что у Galaxy Tab и iPad есть сходства, однако аппараты Samsung "не так круты", как iPad, и им не хватает "чрезвычайной простоты", которая есть у планшетов Apple.
Вердикт британского суда имеет действие на всей территории Европейского союза.
Бирс также постановил, что Apple должна исправить "дискредитирующее впечатление" о Samsung, которое могло сложиться у потребителей из-за тяжбы. Он обязал Apple разместить на своем британском сайте и в нескольких британских газетах сообщения о том, что Samsung не копирует iPad. Сообщение на сайте должно содержать в себе ссылку на решение суда.
Поскольку суд отклонил апелляцию, Apple будет вынуждена подчиниться распоряжению Бирса. Решение апелляционного суда можно оспорить в Верховном суде, но представители Apple пока не сообщили, воспользуется ли компания этим правом.
Патентная тяжба между Apple и Samsung ведется в нескольких странах. В США судьи признали, что Samsung скопировала разработки Apple, и обязали южнокорейскую компанию выплатить Apple компенсацию в миллиард долларов США. Samsung подала апелляцию, решение по которой пока не вынесено.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин попросил "Газпром" рассказать правительству о принципах экспорта газа
Опубликован бюджет развития России на три года
Меркель предложила дать ЕС право вето на бюджеты отдельных стран
"Роснефть" подала официальную заявку на покупку доли ВР в ТНК-ВР
Квартальный убыток Morgan Stanley превысил миллиард долларов
Розничные продажи в Великобритании выросли из-за школьной формы
ЦБ: удержать инфляцию в России в этом году не удастся
Греция бастует в знак протеста против жесткой экономии
Минфин оценил убытки бюджета от льгот для нефтяников
Медведев: Россия намеревается "помахать ручкой" Киотскому протоколу
Акции Nokia подорожали вопреки росту убытков в 14 раз
Убытки от бесплатного проезда фанатов на ЧМ-2018 оценили в миллиарды рублей
Сечин и Миллер воспротивились допуску частных компаний к разработке шельфа - это нанесет ущерб "Газпрому" и "Роснефти"
В Москве закрыт торговый центр "Тверской пассаж". Возможен рейдерский захват
Медведев отказался "волочить" обязательства по Киотскому протоколу
Создание финансового мегарегулятора в ЕС сочли незаконным
|