В школах России начнут преподавать основы противодействия терроризму и экстремизму. Эта идея, как сообщает 18 октября РИА Новости, принадлежит Национальному антитеррористическому комитету (НАК).
Новый курс разработан НАК совместно с Министерством обороны и уже включен в общеобразовательный стандарт к предмету "Основы безопасности жизнедеятельности". Раздел по противодействию терроризму рекомендовали включить в учебники по ОБЖ для пятых, седьмых, девятых, 10 и 11 классов.
Помимо прочего, по словам первого заместителя главы НАК Евгения Ильина, новый курс должен внушить детям, что нельзя решать свои задачи с помощью насилия.
Ильин 18 октября выступил на научно-практической конференции, посвященной противодействию терроризму. В своем выступлении он также рассказал, что НАК насчитал более 500 русскоязычных сайтов террористической и экстремистской направленности, которые зарегистрированы за рубежом. На эти сайты не распространяется российское законодательство.
Ильин заявил, что от интернета исходит самая серьезная угроза распространения идеологии терроризма.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Счетная палата заинтересовалась отсутствием добычи сланцевого газа в России
Чиновники запретят дискриминацию по возрасту при приеме на работу
Доллар упал на 8 копеек, евро подешевел на 12
Греция "почти договорилась" с кредиторами о мерах по сокращению расходов и росту налогов
Дума хочет ужесточить закон о банкротстве: от кредиторов защитят только матерей и беременных
Облигации старейшего банка в мире стали "мусором"
СМИ узнали о ссоре президента и правительства из-за шельфа
Депутаты предложили отбирать за долги единственное жилье
Россия списала африканским странам 20 миллиардов долларов долга
ААR не станет выкупать у BP ее долю в ТНК-ВР
Россия может лишить Японию и Корею квот на вылов рыбы в своих водах
Чиновники придумали новый способ борьбы с однодневками
Россия простила Африке 20 миллиардов долларов
Standard & Poor's понизило рейтинг Кипра на три пункта
Курс доллара на Московской бирже упал до минимума за месяц
"Газпром" назвали фаворитом в борьбе за израильское месторождение
|