Компания Google запустила сайт "Где живет интернет" (Where the Internet lives), который рассказывает о дата-центрах Google, говорится в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.
На сайте доступна галерея со снимками из дата-центров Google в США, Финляндии и Бельгии. Снимки сделала фотограф Конни Жу (Connie Zhou). На них можно рассмотреть стойки с серверами, телекоммуникационное оборудование и системы охлаждения, принадлежащие компании.
Кроме того, Google опубликовала на сервисе Street View панорамные фото своего дата-центра в городе Ленуар, штат Северная Каролина. Пользователь может совершить виртуальную прогулку по зданию, заглядывая в разные залы.
Компания Google была зарегистрирована в 1998 году, хотя ее история началась несколькими годами раньше. Первый сервер будущего Google имел емкость 40 гигабайт; создатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж собрали его самостоятельно и поместили в корпус из деталей конструктора "Лего".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МВД Украины заявило о непричастности к делу Развозжаева
Посольство США в Стокгольме возобновило работу после эвакуации
В Сирии подбитый вертолет взорвался в воздухе
Госдума одобрила законопроект об образовании
После митинга рабочих "Ижмашем" занялась спецпрокуратура
На юге Нигерии похитили российских моряков
Новому главе Минрегиона поручили перепроверить Крымск
Следствие разыщет источник фото погибших в катастрофе под Смоленском
Папа Римский выступил против "актов вандализма" в Храме Христа Спасителя
Британца обвинили в причастности к похищениям в Сирии
Памятник десантникам установили в Керчи незаконно
Медведев пересядет на вертолет ради разгрузки дорог в Москве
Китайцы разочаровались в дружбе с США
Собянин пообещал увольнять чиновников за отписки на жалобы
Лоскутову вынесли предупреждение за продажу футболок Pussy Riot
Рабочие "Ижмаша" вышли на митинг из-за низких зарплат
|