"Патриоты России" отказались признать итоги голосования в Северной Осетии, где на выборах в законодательное собрание партия получила лучший результат по стране. Об этом говорится в заявлении Арсена Фадзаева, который возглавлял список партии.
"У нас есть документальные подтверждения, что именно мы заняли первое место. Мы будем биться за каждый ваш голос, отданный за нас. Нельзя допустить, чтобы в парламент республики пришли не народные избранники, а народные обманщики", - заявил политик. По словам Фадзаева, выборы прошли с нарушениями при попустительстве "республиканской власти", которая "пытается любыми путями снова получить большинство в парламенте".
Выборы в Северной Осетии проходили в Единый день голосования 14 октября. Список "Патриотов России" получил около 27 процентов голосов. Первое место заняла "Единая Россия", которая набрала примерно 46 процентов голосов. За КПРФ проголосовали 10 процентов избирателей, пришедших на участки. Пятипроцентный барьер также преодолела "Справедливая Россия" (5,1 процента голосов). За это "СР" получит один мандат.
По пропорциональной системе в Северной Осетии распределяется половина мандатов - 35 штук. Еще 35 мест в региональном парламенте разыгрываются в одномандатных округах. Как сообщает REGNUM, в 19 из 35 округов победили единоросы.
На сайте "Патриотов России" результат выборов в Северной Осетии называется "впечатляющей победой". "Патриоты" участвовали в выборах в пять из шести региональных парламентов, где выбирался новый состав, но кроме Алании нигде не прошли.
Арсен Фадзаев - двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе. В 2003 году он избрался депутатом Госдумы по списку "Союза правых сил", но быстро перешел во фракцию "Единой России". В 2007 году он стал депутатом от "Единой России". На выборах-2011 в список его не включили.
"У Фадзаева давно длящийся конфликт с Мамсуровым (руководителем Северной Алании), в том числе и из-за того, что у Фадзаева претензии на то, чтобы возглавить регион", - пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в руководстве "Единой России". Мамсуров возглавлял список "ЕР" на региональных выборах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Участникам "обстрела" игроков "Динамо" пригрозили уголовными делами
Лукашенко попросил отдать теннисный Кубок Кремля Белоруссии
Феликс Баумгартнер о прыжке из космоса: "Это было похоже на ад"
"Трактор" намерен опротестовать результат матча КХЛ с "Локомотивом"
"Фулхэм" планирует заполучить Андрея Аршавина
КХЛ дисквалифицировала четырех судей за "грубейшую ошибку"
Россия победит Азербайджан с разницей больше двух мячей, полагают букмекеры
Группа велогонщиков в ЮАР подверглась атаке ос
Челябинский клуб оспорит результат матча КХЛ
Снег для Олимпиады в Сочи будет изготовлен и запасен заранее
Испанский теннисист стал пятым участником итогового турнира года
Лэнс Армстронг платил мотоциклисту за доставку допинга
Футболисты "Динамо" обыграли ЦСКА в товарищеском матче
Хоккеист "Авангарда" забил гол в четвертой игре подряд
Российские волейболисты узнали соперников по ЧЕ-2013
Фабио Капелло: "В атаке у Азербайджана есть опасные футболисты"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |