|
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал перенести теннисный Кубок Кремля из Москвы в Белоруссию. Об этом сообщает "Интерфакс".
Кубок Кремля проводится в Москве с 1990 года. Изначально соревнования проводились среди мужчин, с 1996 года участие в турнире стали принимать женщины. В 2012 году Кубок Кремля проходит с 13 по 21 октября.
Лукашенко рассказал, что он видел некоторые матчи турнира в этом году. По словам президента, на соревнованиях почти нет зрителей. "Я как спортсмен знаю, каково это - играть при пустых трибунах", - сказал Лукашенко.
Глава государства заявил, что ему стыдно за такую низкую посещаемость, поэтому он предложил перенести турнир в Белоруссию. "Отдайте Кубок Кремля нам, будет Кубок Кремля Беларуси", - сказал Лукашенко. При этом он отметил, что билеты на турнир стоит бесплатно раздавать в трудовых коллективах.
Российские СМИ связывают низкую посещаемость Кубка Кремля с высокими ценами на билеты и невысоким уровнем участников турнира.
Лукашенко также раскритиковал национальную сборную по футболу, которая в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2014 года проиграла команде Испании. Эта игра прошла 12 октября в Минске и завершилась победой гостей со счетом 4:0.
Президент Белоруссии назвал это поражение "позором нации". По мнению Лукашенко, белорусские футболисты заранее отдали победу противнику. "Простите, "обкакавшись" выйти на поле, с дрожащими руками и ногами", - заявил Лукашенко.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Тойота" сделала топовый вариант Camry слабее
Перелетные птицы поссорились в небе над хакасским селением
Дольщиков из Екатеринбурга обманули на 70 миллионов рублей
Из Роттердамской галереи похитили ценные картины, включая Матисса
Компакт-кар Opel Adam лишится крыши
В Подмосковье пройдет фестиваль варенья
В Петербурге впервые за год подешевели новостройки
Караджич попросил награды за миротворчество
Грузинский премьер рассказал о долгах своих министров перед банками
Немецкий музыкант осужден за песню про турецких иммигрантов
В Лондоне назовут лауреата Букера, среди финалистов - сиквел лауреата 2009 года
Мариинский балет представит в Вашингтоне "Золушку" Ратманского
Стоимость мест в московских "народных гаражах" привяжут к этажности
Игроки "Манчестер Юнайтед" снялись в азербайджанской рекламе
Шотландских детей попросили воздержаться от хэллоуинских шалостей
На Steam Greenlight одобрили еще 21 игру
|