Столичная мэрия выкупила газету "Вечерняя Москва" у "Банка Москвы". О закрытии сделки сообщает газета "Известия" со ссылкой на источник в московском правительстве.
Представители "Банка Москвы" подтвердили "Интерфаксу", что банк заключил с предприятием "Московское имущество", принадлежащим правительству Москвы, договор о продаже 100-процентного пакета акций редакции "Вечерней Москвы". Редакция имеет лицензию на выпуск СМИ, то есть одноименной газеты.
Сумма сделки не сообщается.
В самой "Вечерней Москве" отмечают, что с новым собственником оперативное управление газетой упростится. "Перемены ощутит в первую очередь наш потребитель, наш читатель, наш подписчик. Будет более качественная и быстрая доставка газет, новые возможности ознакомления с контентом ВМ", - цитируют "Известия" главного редактора издания Александра Куприянова. Куприянов также заявил, что "Вечерняя Москва" планирует стать "медиацентром для всей московской прессы".
Возможная сделка между "Банком Москвы" и столичным правительством по купле-продаже акций "Вечерней Москвы" обсуждается с лета 2011 года. В августе прошлого года СМИ сообщали, что сумма сделки будет символической, так как концерн "Вечерняя Москва" является убыточным.
Однако прошлой осенью "Вечерняя Москва" провела ребрендинг печатного издания и сайта, и к настоящему моменту, по уверению генерального директора Александра Чекшина, вышла в Москве на второе место по аудитории.
Последние полтора года правительство Москвы активно занимается укрупнением собственных медиаактивов. Помимо "Вечерней москвы" мэрия выкупила радиостанцию "Говорит Москва" и телеканал "Московия". В сентябре прошлого года на базе телеканала "Столица" был запущен новый канал "Москва-24". Кроме того, мэрия собирается купить частоту 105,2 FM для создания новостной радиостанции "Столица 24".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прокуратура начала проверку авторов "справочника для шпателя"
Матросы покинули крейсер "Аврора"
Арест аргентинского корабля стоил места командующему ВМС
Пресс-секретарь Росмолодежи уволилась после твита о взятке
ФСО устроит учения в Кремле
В Испании начался суд над обвиняемыми в крупнейшей экологической катастрофе
Норвежская полиция арестовала убившего россиянку шведа
Японцы обнаружили китайский флот вблизи своих вод
Чиновников обяжут отчитываться за каждую сделку
Житель Крыма объявлен в розыск за угрозу заразить фотографа ВИЧ
Глава Минрегиона остался на больничном
Генерала МВД уволили после избиения спецназовцев
Кубинцы получат право на свободный выезд за границу
Медведев записал ролик о запрете курения
"Ведомости" сообщили об увольнении Говоруна
Сбежавшего журналиста задержали в Горно-Алтайске
|