Наследник знаменитой банковской династии Натаниэль Ротшильд (Nathaniel Rothschild) вышел из совета директоров индонезийской горнорудной компании Bumi Plc. Об этом говорится в официальном пресс-релизе фирмы.
Как указывает Businessweek, решение Ротшильда стало очередным этапом акционерного конфликта в Bumi между финансистом и влиятельной индонезийской семьей Бакри (Bakrie). Причиной конфликта стали разногласия сторон по поводу контроля в Bumi. Последняя частично владеет Bumi Resources, крупнейшей горнорудной компанией в Индонезией. Основана Bumi Resources была Абуризалем Бакри (Aburizal Bakrie), одним из самых состоятельных индонезийцев. В 2007 году он занимал пост министра социального обеспечения страны, а в 2014 году, как передает Agence France-Presse, станет одним из претендентов на пост президента Индонезии.
В сентябре совет директоров Bumi Plc. начал расследование "потенциальных финансовых нарушений" в Bumi Resources, в том числе списание активов в последней на 637 миллионов долларов. После сообщений о начатом расследовании акции Bumi в Лондоне упали более чем на 70 процентов. Тогда созданная в 1942 году семьей Бакри The Bakrie Group предложила выкупить активы Bumi Resources за 1,2 миллиарда долларов. Как указывает AFP, в результате сделки индонезийцы получили бы контроль над основными шахтами в стране, а Bumi осталась бы без ключевых активов.
В свою очередь, Ротшильд выступил против сделки, заявив, что сначала нужно завершить расследование в Bumi Resources. В своем письме совету директоров Bumi Plc. по поводу отставки Ротшильд выразил сожаление, что помог представителям семьи Бакри получить доступ в компанию. Однако в The Bakrie Group действия Ротшильда назвали "угрозой акционерам" Bumi, которые борются за сохранение компании.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Испании эстонца ограбили в доме земляка-диссидента
Новый кандидат на выбывание из Думы: СКР нашел незаконный бизнес у депутата от "Единой России"
Сокровенные воспоминания покойного Грачева: "По Белому дому беглыми, огонь!"
Путин произвел перестановки в МВД, уволив скандального генерала-драчуна Иванина
Полюбившийся Путину "прикольностью" журналист обидел чеченцев тирадой про "хрен с горы" (АУДИО)
Кахе Каладзе подобрали в правительстве новую должность
Чиновников обяжут отчитываться за каждую сделку
Участник ДТП, в котором погибла Марина Голуб, подтвердил слова арестованного
Медведев на ВИДЕО объяснил новый закон о борьбе с табаком и оправдался перед курильщиками
Деятелей искусства наградили за прославление Бердымухамедова
Глава Минрегиона остался на больничном
Подробности и версии конфликта в Верхнем Уфалее: "В бар забежало много кавказцев, били всех без разбора"
Генерала МВД уволили после избиения спецназовцев
Иванишвили решил оставить Батуми без казино и борделей
Медведев записал ролик о запрете курения
Сговор, который признал даже Медведев: ЕР наградит оппозиционеров должностями за сданные выборы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|