![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Спорт
Клинтон взяла на себя ответственность за гибель американских дипломатов в Бенгази
8:56AM Tuesday, Oct 16, 2012
Госсекретарь США Хиллари Клинтон в эфире телеканала CNN заявила, что берет на себя ответственность за трагедию в американском консульстве в Бенгази, которая произошла 11 сентября. "Я беру на себя ответственность", - заявила шеф американской дипломатии, которая сейчас находится с официальным визитом в Перу, передает ИТАР-ТАСС. Клинтон также подчеркнула, что президент США Барак Обама и вице-президент Джо Байден не принимали решений относительно охраны здания дипмиссии, так как эта обязанность лежит на госсекретаре.
- Клинтон уговорила Обаму убить бен Ладена На прошлой неделе состоялись слушания в комитете по надзору и правительственной реформе Палаты представителей Конгресса США, посвященные атаке на американское консульство. 11 сентября в результате нападения вооруженной группы людей там погибли посол Кристофер Стивенс и еще трое американцев. На слушаниях выступил бывший глава отряда, охранявшего посольство США в Триполи, лейтенант-полковник Эндрю Вуд. Он заявил, в частности, что охрана консульства была очень слабой. Причем об этих проблемах знали в Вашингтоне. Как рассказал Вуд, охрана зданий американских диппредставительств в Ливии оставалась очень слабой на протяжении нескольких месяцев, начиная с марта этого года. По его словам, в последние полгода и ситуация в стране была крайне нестабильной. Особенно с февраля по апрель. Вуд рассказал, что в тот период местные жители часто больше полагались на "местные племенные ополчения". Лишь в конце весны полиция смогла приступить к работе. Однако сначала ее сотрудники занимались только регулировкой движения. Вооруженные группировки же дробились, конфликтуя между собой. "Росло число нападений на представителей западных стран", - отметил он. Кроме этого, "в июне посол получил сообщение с угрозами через соцсеть Facebook. В феврале, когда Вуд прибыл в Ливию, там работали три так называемые мобильные группы по обеспечению безопасности (Mobile Security Deployment teams). Но вскоре две из них были отозваны, оставшейся было поручено заниматься тренировкой местной охраны. Через некоторое время она тоже покинула страну. Эрик Нордсторм, сотрудник службы безопасности Госдепартамента в этом регионе, уточнил, что частные военные компании не имеют права работать в Ливии. "Ситуация с безопасностью в Бенгази была трудной и оставалась такой все то время, пока я был там. Обстановка оставалась неопределенной, и, по сообщениям от ливийцев, ухудшалась", - продолжил Вуд. Он особо подчеркнул, что "дипломатическая охрана оставалась слабой". "В апреле там работал только один агент дипломатической охраны", - сказал Вуд. В свою очередь, помощник госсекретаря США по иностранным программам Шарлин Лэмб рассказала о подробностях нападения на консульство США в Бенгази 11 сентября. Атаковавшие, по ее данным, использовали дизельное топливо, чтобы поджечь здание дипмиссии и находившуюся рядом казарму ливийской армии. Один из агентов пытался вывести посла Стивенса и сотрудника пресс-службы Шона Смита, но из-за сильного задымления это не получилось. Тем временем другая группа сотрудников службы безопасности, вооруженная автоматами М4, пыталась прорваться к главному зданию, но под огнем противника была вынуждена отступить.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Латвии футболисты во время матча использовали боевую тактику крестоносцев (ВИДЕО)
Футболисты "Динамо" обыграли ЦСКА в товарищеском матче Хоккеист "Авангарда" забил гол в четвертой игре подряд Российские волейболисты узнали соперников по ЧЕ-2013 Фабио Капелло: "В атаке у Азербайджана есть опасные футболисты" Чемпион мира согласился на бой с российским боксером Трехкратный чемпион мира по велоспорту погиб в автокатастрофе Россиянин Сергей Рябко стал чемпионом Европы по сборке кубика Рубика Капелло пообещал изменения в составе сборной России Российский футболист попал в список лучших игроков недели в мире Капитан сборной Азербайджана получил травму перед матчем с Россией СМИ: Себастьян Феттель договорился о переходе в Ferrari Федерер провел 300 недель на первой строчке теннисного рейтинга Британская газета подает в суд на "мошенника" Лэнса Арсмтронга Парашютист Баумгартнер не заметил, как преодолел скорость звука Футболисты Сан-Марино после матча с англичанами раздели Уэйна Руни
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|