Американская инвестиционная группа Advent International купит немецкого ритейлера Douglas, специализирующегося на торговле парфюмерией и косметикой. Об этом сообщается в пресс-релизе Advent International. Сумма сделки составит 1,5 миллиарда евро.
Компания Advent намерена заплатить 38 евро за каждую выпущенную в обращение акцию сети парфюмерных магазинов. В настоящее время капитал компании состоит из 39,4 миллиона ценных бумаг. Крупнейшими держателями акций Douglas являются три семьи, все они согласились на сделку.
Douglas принадлежит около двух тысяч магазинов по всей Европе. Кроме парфюмерии, торговая сеть продает шоколад, украшения и книги. Ежегодная выручка компании превышает три миллиарда евро. В Москве Douglas принадлежало восемь магазинов. В 2011 году сеть ушла из России.
По собственным данным, Douglas является крупнейшей сетью парфюмерии и косметики в Европе.
Advent International была основана в США. Компания специализируется на поглощениях и на управлении активами в Западной и Центральной Европе, в Северной и Южной Америке, а также в Азии. За последние десять лет компания осуществила восемь крупных сделок. Advent International покупала в основном региональные компании.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Задержан 18-й фигурант "болотного дела" - немолодой кандидат наук
В Екатеринбурге пять человек ранены при взрыве газа
Сотни шахтеров объявили забастовку в западной Грузии
На Ставрополье учениц в хиджабах отказались пускать в школу
СКР завершил расследование дела "болотного" фигуранта Косенко - его велят сдать в психбольницу
Миронов понял две причины, почему "эсеры" везде проиграли выборы ЕР. Партия власти предрекла СР полный развал
Кортеж Медведева в Петербурге осенили неприличными жестами. Губернатор в печали от "такого жлобства"
В центр России идет рекордное тепло
В Кемерово задержали зачинщиков избиения в "Щепке". Стало известно, кто громил кафе в футболке "Чечня"
В Королеве разобранный "Буран" выставили на улицу
Скандальные ВИДЕО с УИК в Химках: "Что угодно, только не выводите под камеры наблюдателей". Другие "задворки" выборов
Самовыдвиженцы выиграли выборы в поселке, где дрались с кавказцами, и в городе, где сидит Ходорковский
Дрессировщик о нападении своего леопарда на ребенка в Домодедово: виноваты родители, а зверь безопасен
Командира "Стрижей" отстранили от должности
В Вологодской области задержали террориста-смертника
В Москве произошел пожар на строительном рынке
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|