Питер Берг попросил кандидата в президенты США Митта Ромни не использовать в предвыборной кампании цитату из сериала "Огни ночной пятницы" ("Friday Night Lights"). Об этом сообщается на сайте The Wrap.
"Огни ночной пятницы" - спортивная драма, речь в которой идет о футбольной команде из Техаса. В качестве слогана спортсмены используют следующую фразу: "Clear Eyes, Full Hearts, Can't Lose". Именно ее и включил в свою предвыборную речь Ромни.
"Ваши политические взгляды и кампания никак не соотносятся с идеями, заложенными в сериале", - говорится в письме, адресованном Бергом Митту Ромни. "Единственная аналогия, которая имеется между вашей кампанией и 'Огнями ночной пятницы', это персонаж из сериала по имени Бадди Гаррити - человек, начавший продавать импортированные из Японии машины и предавший тем самым американский автопром", - добавляет кинематографист.
Сериал "Огни ночной пятницы" демонстрируется на телеканале NBC с октября 2006 года. Берг является инициатором проекта, а также выступает в качестве сценариста и продюсера. Сериал базируется на одноименных книге и телефильме.
Полнометражная версия "Огней ночной пятницы" вышла в 2004 году (сайт kinopoisk.ru предлагает альтернативный вариант названия фильма - "В лучах славы"). Питер Берг занимался постановкой этой картины.
Питер Берг также является режиссером фильмов "Хэнкок" и "Морской бой"
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Акции Nokia подорожали вопреки росту убытков в 14 раз
"Аэрофлот" продал старейшего оператора беспошлинной торговли "Аэроферст"
ЦБ отверг возможность отзыва лицензии "Мастер-банка"
Минкультуры объяснило, как спасать туристов от краха туроператоров
ЦБ дал прогноз по росту ВВП на три года вперед
Росбанк продаст коллекторское агентство за рекордную сумму
РЖД достроили пять станций в Иране
Непривлекательность России для инвесторов начнет подрывать ее экономику
Украинцам разонравились вклады в гривнах
Минфин придумал способ снизить высокие ставки по вкладам
Чиновники разработали схему экстренной помощи туристам
Цена вступления в ВТО для России - минимум 75 млрд рублей
Медведев и Кудрин впервые после размолвки оказались на одном мероприятий и поделились взглядами на экономику России
Абрамович вложился в британскую альтернативную энергетику
Сбербанк заблокировал часть своих карт
Сбербанк на два часа запретит операции через интернет
|