Представители партии "Единая Россия" выявили ряд нарушений запрета на агитацию в день перед голосованием со стороны представителей КПРФ. Об этом агентству "Интерфакс" рассказал в субботу первый заместитель руководителя центрального исполкома "Единой России" Константин Мазуревский.
Так, в Брянске жители одного из домов рассказали, что у них распространялись листовки в виде телеграммы с призывом голосовать за кандидата в губернаторы области от коммунистов. После обращения руководства Брянского отделения "Единой России" правоохранительные органы начали проверку указанных фактов.
В Рязани на светодиодном экране на Театральной площади демонстрировался ролик с призывом голосовать за кандидата в губернаторы, также представителя КПРФ. Единороссы направили заявление в избирательную комиссию Рязанской области, подчеркнул Мазуревский.
Однако в целом по России "день тишины" проходит спокойно, отмечают в партии власти. Как предупредил собеседник агентства, для "Единой России" важно, чтобы выборы прошли максимально честно и открыто, потому они намерены "отслеживать и пресекать любые попытки нарушений".
Напомним, в единый день голосования 14 октября в Амурской, Брянской, Рязанской, Белгородской и Новгородской областях пройдут первые с 2005 года выборы губернаторов. Кроме того, состоятся более четырех тысяч выборов и референдумах в большинстве регионов страны. Любая агитация накануне выборов запрещена.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия простила Африке 20 миллиардов долларов
Сбербанк заблокировал часть своих карт
Сбербанк на два часа запретит операции через интернет
ЦБ обнаружил нарушения в Мастер-банке
Ценам на нефть предсказали падение на 18 долларов
Создать большой международный хаб на основе московских аэропортов не получится, считает Росавиация
Cкандал в телекоммуникационной отрасли: экс-глава МГТС и его подельник арестованы по подозрению в торговле должностями
ВЭБ удвоил доход от пенсионных накоплений
В Минфине нашли плюсы в оттоке капитала
МВД пригрозило Мастер-банку отзывом лицензии
"Мастер-банк" могут лишить лицензии из-за незаконного обналичивания средств
Исследование: каждый работающий россиянин стоит 6 млн рублей
Россия установила рекорд по неравенству доходов населения
Власти покушаются на накопительную часть пенсии
Курс юаня достиг максимума с 1993 года
Польша назвала ошибкой создание евро
|