Мастер-банк может быть лишен лицензии в результате проверок, проводимых Банком России. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД, по инициативе которого проводятся проверки.
Представитель ведомства пояснил, что вопрос об отзыве разрешения на осуществление банковской деятельности рассматривается в настоящее время. В МВД также напомнили о том, что проверки ЦБ проходят и в Золостбанке, топ-менеджер которого является фигурантом того же уголовного дела, что и бывший вице-президент Мастер-банка. РБК в пресс-службе МВД заявили, что лицензию может потерять и Золостбанк.
Об уголовном деле в отношении бывшего вице-президента Мастер-банка Евгения Рогачева, заместителя председателя правления Золостбанка Александра Крюкова и бизнесмена Александра Шемалакова стало известно в марте 2012 года. В июле в деле появились еще два фигуранта - бывшие ведущие специалисты управления по работе с крупным бизнесом Мастер-банка Сергей Кормщиков и Игорь Бабич.
Банкиры подозреваются в незаконном обналичивании двух миллиардов рублей. Кроме двух названных банков, в рамках расследования обыски прошли в Судостроительном банке, АКБ "Стратегия" и в домах подозреваемых. 12 октября Тверской суд Москвы отправил Рогачева в СИЗО. Александр Крюков находится под домашним арестом.
С начала года Банк России отзывает в среднем по несколько лицензий в месяц. Раньше причиной отзыва чаще всего были подозрения в отмывании денег, но теперь главной причиной является недостаточность капитала и недостоверная финансовая отчетность.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Берлине открылась выставка российского фотографа Екатерины Рождественской
Гай Ричи решил жениться на подруге - матери своих детей
Подтвержден боксерский матч между Сталлоне и де Ниро
Роберт Стуруа попросил Иванишвили позволить привезти спектакли в Тбилиси
Композитор "Неудержимых" поработает над "Железным человеком 3"
Умер актер и телеведущий Кирилл Столяров
Нобелевскую премию Мо Яня назвали "прогибом" комитета, но писатель неожиданно поддержал заключенного лауреата Лю Сяобо
Марат Гельман откроет новую галерею на "Винзаводе"
Умер конструктор, воссоздававший танки для Михалкова и Шахназарова
У "Тихоокеанского рубежа" появится комикс-приквел
Роберт Стуруа попросился обратно в Грузию
Элтон Джон проиграл иск к The Times за публикации об уклонении от налогов
Джоди Фостер поставит финансовую драму
"Кувшинки" Моне уйдут с молотка
Дэнни де Вито снимет комедию о медовом месяце с отцом
Предварительное заседание суда против Мадонны в Петербурге прошло без ее представителя
|