Санкт-петербургское предприятие "Адмиралтейские верфи" до конца 2017 года построит 17 кораблей для ВМФ России и иностранных заказчиков. Об этом журналу "Прямые инвестиции" рассказал генеральный директор предприятия Александр Бузаков.
По его словам, все 17 кораблей уже находятся на разных стадиях строительства. Кроме того, Бузаков рассказал, что в 2012 году на модернизацию "Адмиралтейских верфей" в общей сложности будет потрачено два миллиарда рублей. Полностью с интервью гендиректора предприятия можно ознакомиться по ссылке (.pdf).
"Адмиралтейские верфи" являются одним из ключевых кораблестроительных предприятий России. В настоящее время на заводе ведется строительство трех дизель-электрических подводных лодок модернизированного проекта 636.3 "Варшавянка". Первая субмарина для ВМФ России ("Новороссийск") была заложена в августе 2010 года. Вторая ("Ростов-на-Дону") - в ноябре 2011 года, а третья ("Старый Оскол") - в августе 2012 года. В общей сложности до 2017 года в ВМФ рассчитывают получить шесть подлодок проекта 636.3.
Помимо подлодок для России "Адмиралтейские верфи" выполняют заказ на шесть кораблей проекта 636.1 для Вьетнама. Головную подлодку спустили на воду в августе 2012 года. Первую субмарину Вьетнам должен получить в 2014 году. Еще две "Варшавянки" у России может заказать Алжир.
Кроме того, "Адмиралтейские верфи" выступают подрядчиком-проектировщиком в строительстве для ВМФ России десантных вертолетоносных кораблей-доков типа "Мистраль".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Японии американских моряков арестовали за изнасилование
Главы московских управ написали себе благодарности
Британский писатель рассказал о краже секретного советского прибора
Надежда Толоконникова дала интервью немецкому журналу
Нобелевскую премию мира получил Евросоюз
Получавшая угрозы правозащитница покинула Россию
Японский министр юстиции рассказал о связях с мафией
Сирийская армия понесла максимальные потери за день
СМИ узнали о разделении школьных учителей на категории
Разносчика пиццы в Мексике убили за опоздание
Прокуратура потребовала уволить мэра башкирского города за коррупцию
Защита Бута вновь оспорит экстрадицию из Таиланда
В Норвегии похитили африканские королевские драгоценности
В ДТП под Иркутском погибли четыре человека
СМИ узнали о содержимом груза на борту сирийского самолета
Сжигавшему Коран пастору отказали во въезде в Канаду
|