Московские омоновцы отказались выходить на работу из-за слишком напряженного графика и отсутствия выходных. Об этом сообщил 11 октября "Интерфакс" со ссылкой на главу координационного совета профсоюза сотрудников милиции города Москвы Михаила Пашкина.
В профсоюз обратились сотрудники четвертого батальона московского ОМОН, которые заявили, что не хотят работать седьмой день подряд. Количество омоновцев, отказавшихся работать, не уточняется. По словам Пашкина, ему удалось убедить их выйти на службу. Профсоюз направил руководству МВД рекомендации по режиму труда сотрудников полиции.
В ГУ МВД Москвы, в свою очередь, сообщили, что сотрудники столичного ОМОН работают согласно графику. Напряженное расписание связано с большим количеством общественно-политических мероприятий и компенсируются отгулами и увеличенным отпуском.
Ранее сообщалось о надбавках, выплаченных мэрией Москвы служащим МВД, участвовавших в охране порядка на массовых акциях 6-9 мая.
Напомним, 6 мая состоялась оппозиционная акция "Марш миллионов", закончившаяся столкновениями с полицией. Были задержаны около 400 человек, пострадали несколько десятков человек, в том числе и правоохарнители. В конце мая стало известно, что нескольких полицейских, получивших ранения во время беспорядков на Болотной площади, наградили квартирами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Роскошный стадион для питерского "Зенита" будут достраивать болельщики
В Ярославле разместят базу для футболистов на ЧМ-2018
Вратарь клуба КХЛ пропустил пять шайб за период
В матче Россия - Португалия нет фаворита, полагает Фабио Капелло
Андрей Шевченко назвал лучшего футболиста мира
Мария де Виллота: "Одним глазом я вижу больше, чем прежде"
Хоккеист сборной России покинул клуб ВХЛ
Женскую сборную России по волейболу может возглавить иностранец
Капелло надеялся на серьезную травму Роналду
Лишенный ЧМ-2018 Краснодар был готов к нему лучше остальных претендентов
"Прыжок из космоса" Феликса Баумгартнера перенесен на воскресенье
Чемпион мира по боксу отложил бой с Денисом Лебедевым
Одиннадцать друзей Армстронга под присягой дали показания против него
Дзагоева назвали "российским Криштиану Роналду"
Владимиру Путину присвоен восьмой дан дзюдо
Денис Лебедев и Гильермо Джонс достигли договоренности о поединке в Москве
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|