Аукцион, посвященный 50-летию первого фильма о Джеймсе Бонде, принес более двух с половиной миллионов долларов. Об этом сообщается на сайте аукционного дома Christie's.
Торги проходили онлайн с 28 сентября по 8 октября и 5 октября в Лондоне. Все было выручено 2 миллиона 644 тысячи 442 доллара, из них почти половина - на званом вечере в столице Великобритании. Все полученные средства будут направлены в 12 различных благотворительных организаций, в том числе в ЮНИСЕФ, отмечает Reuters.
Самым дорогим лотом оказался автомобиль Aston Martin из "Кванта милосердия". Он ушел с молотка за 390 тысяч долларов - более чем в два раза дороже, чем предполагали организаторы аукциона. Кроме того, более ста тысяч долларов было выручено за часы Omega "Planet Ocean" из нового фильма о Джеймсе Бонде "007: Координаты 'Скайфолл'" и полное собрание сочинений Яна Флеминга в 18 томах.
Всего на аукцион (как онлайн, так и офлайн) были выставлены 50 лотов. Среди гостей благотворительного вечера был Роджер Мур, игравший специального агента в 1973-1985 годах, и Джуди Денч, в восьми фильмах сыгравшая начальника Джеймса Бонда М.
Первый фильм о Джеймсе Бонде - "Доктор Ноу" - вышел на экраны в 1962 году. В честь 50-летия киносерии по всему миру устраиваются различные мероприятия. Так, в Нью-Йорке в музее современного искусства открылась посвященная агенту 007 выставка, а студии MGM и Fox выпустили коллекционное издание всех фильмов из бондианы.
23-й фильм о Джеймсе Бонде, "007. Координаты: Скайфол", выйдет на британские экраны 26 октября 2012 года, а по всему миру - 9 ноября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Омске во второй раз за два месяца выпал белый порошок
В Казахстане водителя задержали за государственый герб на мусоровозе
Верховный суд разрешил "брянскую сенсацию": отменено решение о снятии с выборов губернатора-единоросса
По делу "Города без наркотиков" задержан внештатный сотрудник. Ройзман: ему готовят особый допрос
Авторы скандальных "сталинобусов" готовят к юбилею "битву" за Сталинград
ФСИН установила автора съемки Pussy Riot в СИЗО
Брянские судьи обвинили губернатора в давлении
Пропавшую брянскую школьницу нашли через 11 дней. Поиск ее юной землячки продолжается
Удальцов поспорил с СКР об "Анатомии протеста": ни в чем не признавался, ни с кем не встречался
Телеведущая Бакушинская извинилась перед Собчак за "хамство" и "беспредел" канала ТВЦ
В "белоленточной" оппозиции появился свой жулик и вор - обокрал протестное движение на полмиллиона
Мосгорсуд разъяснил причину освобождения Самуцевич
Общественная палата назвала клоунадой законопроект о топоте котов
Солдат признался в курении на полигоне под Оренбургом
Медведев объявил: отныне главное, чему будут учить школьников - математика
Минобороны развеяло мифы о штрафбатах: про зэков на фронте и "пушечное мясо"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|